Добрый день, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.
   
   


Форум
 SX CMS / Основная тема
         Status-X 1.02a7

Похожие темы

Status-X 1.02a7


События Вторник, 08.12.2009, 08:52

Kurman

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 237
Регистрация: 26.10.2009
Город: Moscow
В этой сборке уже интегрировано для каждой секции отдельный магазин? (multishop?)

Покрутил, вроде как кроме списка способов доставки, оплаты и производителей (что впрочем не так и будут отличаться), все остальное разделено. Категории, товары и все такое можно/нужно создавать в каждой секции заново.

Победа Очень даже неплохо! Совершенно как другой магазин, с другими товарами, информацией, шаблоном и т.д.! Полундра

Пользователь офлайн
События Вторник, 08.12.2009, 12:33

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Цитата
В этой сборке уже интегрировано для каждой секции отдельный магазин? (multishop?)

Нет не полностью просто не успел, торопился по причине того что нужно менять 1.01, так как нашел уязвимости довольно серьезные,
Вообще если я когда нить выложу список уязвимостей кубика то это будет кошмар, дримовская версия вообще как семечки будет лузгатьсяРжу нимагу


Пользователь офлайн
События Вторник, 08.12.2009, 13:13

Yulo

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 241
Регистрация: 26.10.2009
Город: Тюмень
ОооОо а где она Status-X 1.02a7 ?
Пользователь офлайн
События Вторник, 08.12.2009, 13:18

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Цитата
Автор: Yulo
ОооОо а где она Status-X 1.02a7 ?


http://www.status-x.ru/download-files/1/1/2/status-x-1-02a/


Благодарности Yulo, drematom
Пользователь офлайн
События Вторник, 08.12.2009, 17:42

Odyssey

Группа: Пользователь
Ранг: Мастер
Cообщений: 574
Регистрация: 29.10.2009
если ставить как апдейт - какие файлы перезаливать?
Пользователь офлайн
События Вторник, 08.12.2009, 18:00

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Цитата
Автор: Odyssey
если ставить как апдейт - какие файлы перезаливать?


Все файлы практически менялись, если тема отлична от стандарта, ждите выхода стаб релиза, там будет расписано что менялось в файлах шаблона


Пользователь офлайн
События Вторник, 08.12.2009, 18:09

Odyssey

Группа: Пользователь
Ранг: Мастер
Cообщений: 574
Регистрация: 29.10.2009
можете выложить сборку от 12.11.2009 ?
Пользователь офлайн
События Вторник, 08.12.2009, 18:56

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Цитата
Автор: Odyssey
можете выложить сборку от 12.11.2009 ?


почту проверь


Пользователь офлайн
События Вторник, 08.12.2009, 19:02

Odyssey

Группа: Пользователь
Ранг: Мастер
Cообщений: 574
Регистрация: 29.10.2009
файл только что получил, спасибо
только что начал сверять 1.02a7 с тем, что у меня пока (от 12.11.09).
изменений не просто много, а просто большая куча :)

как я понимаю .htaccess стоит тоже менять.
Пользователь офлайн
События Вторник, 08.12.2009, 19:24

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Ну не стоило бы сейчас начинать сверять, а пару дней подождать, так как поправки к выложеному уже есть, это и автопределение окон, и ошибка найдена в sitemap, чето еще уже поправил, даж забыл
Хтагес если все номано настроено у хостера должен сам по новой наполнится, но замена не повредит, так же советую обратить что в папке аплоадс добавился хтагес, это защита от всяких умников, прецедентов не было, но на всяк пожарный


Пользователь офлайн
События Среда, 09.12.2009, 13:49

Odyssey

Группа: Пользователь
Ранг: Мастер
Cообщений: 574
Регистрация: 29.10.2009
в этой сборке дату можно менять для загрузок?
Пользователь офлайн
События Среда, 09.12.2009, 13:58

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Цитата
Автор: Odyssey
в этой сборке дату можно менять для загрузок?


Да дата меняется


Пользователь офлайн
События Четверг, 10.12.2009, 11:20

Odyssey

Группа: Пользователь
Ранг: Мастер
Cообщений: 574
Регистрация: 29.10.2009
1. Показывать стоимость без НДС (не работала и до этого)
не работает.

2. Курсы валют так и остались в виде коэффициентов - неудобно :)

3. Жаль, что так и нет вывода курса валют п.2 на страницы.

4. В заходе в админке в Магазин - Товары - сгружается весь каталог товаров с сайта, тобишь "сидишь куришь" пока загрузится грубо говоря от 2 мб товаров.

5. Надеялся, что появятся альтернативные затраты на доставку в Методах доставки, пока ещё нет :(

6. Хотелось бы чтобы везде (админка), где используется вставка "Новое изображение" была возможность добавления фото по относительным путям, тобишь без загрузки со своего компа на сервер, а лишь указанием имени файла уже лежащего в соответствующем каталоге на сервере, т.к. приходится для сохранения удобочитаемого вида файла фото myphoto.png (а не 32165456465465465465.png) использовать mysql.

7. файл для корректировки разрешения (1680x1050)

8. В Загрузках и Категории загрузок, к сожалению, так и не добавилась возможность "ручной сортировки", в админке обычно это столбец "Позиция".

9. Хотелось бы во вкладке Система / Другое (Добавить загрузки) - "Тип программного обеспечения" добавить выбор сопоставляемой иконки для данного типа файлов.
p.s. тоже как вариант и для Операционная система(ы)

10. Партнеры (Филиалы)
Используя переменную {$PartnerDisplay} они показываются в основном шаблоне .
заменить на
Для вставки в основной шаблон списка всех активных партнеров используется переменная {$PartnerDisplay}.

11. так и не поправлен баг с отображением изображения noimage, когда выводится вместо картинки окно со страницей.
p.s. возможно исправлен, т.к.папка theme естественно не перезаливалась.

12. есть предложение, сделать возможность выгрузки / загрузки настроек админки. Нужно, для переноса текущих настроек на др. сервер без переноса всей базы

13. касаемо форума. желательно сделать закрепление первого сообщения в теме, т.е. чтобы оно отображалась на всех страницах. сделать возможность редактирования первого сообщения пользователям со статусом таким-то.

14. желательно внести в админку управление noimage.

15. В ajax поиске, если в названии встречается символ "*" перехода на товар не осуществляется. символ "*" вырезается (желательно его добавить). Если осуществляется быстрый переход из ajax поиска - критерием перехода должно служить не имя товара, а его ID, поэтому символ "*" останется на месте.

16. остался глюк
Вложения
Пользователь офлайн
События Четверг, 10.12.2009, 12:28

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Цитата
1. Показывать стоимость без НДС (не работала и до этого)
не работает.

Не стоит утверждать того в чем даже не разобрались!!!

Цитата
2. Курсы валют так и остались в виде коэффициентов - неудобно :)
3. Жаль, что так и нет вывода курса валют п.2 на страницы.

Я говорил что магазина еще не касался, а и справляю только критические ошибки и думаю магазин вообще на лето отложить
Цитата
4. В заходе в админке в Магазин - Товары - сгружается весь каталог товаров с сайта, тобишь "сидишь куришь" пока загрузится грубо говоря от 2 мб товаров.
Вообще бред, там по лимитам все работает! А если наэкспериментировали с ид товара то я предупреждал!
Цитата
5. Надеялся, что появятся альтернативные затраты на доставку в Методах доставки, пока ещё нет :(

Это сборка не для лентяев, на тарелочке с голубой каемочкой не будет, что бы что сделать надо поработать, играй с вариантами настроек, можно получить все что хочешь в результате.
Цитата
6. Хотелось бы чтобы везде (админка), где используется вставка "Новое изображение" была возможность добавления фото по относительным путям, тобишь без загрузки со своего компа на сервер, а лишь указанием имени файла уже лежащего в соответствующем каталоге на сервере, т.к. приходится для сохранения удобочитаемого вида файла фото myphoto.png (а не 32165456465465465465.png) использовать mysql.

Индивидуальная необходимость в сборке не будет, похоже ты с шестеркой не работал и не решал проблем с одинаковыми именами картинок для нескольких товаров.
Цитата
8. В Загрузках и Категории загрузок, к сожалению, так и не добавилась возможность "ручной сортировки", в админке обычно это столбец "Позиция".

9. Хотелось бы во вкладке Система / Другое (Добавить загрузки) - "Тип программного обеспечения" добавить выбор сопоставляемой иконки для данного типа файлов.
p.s. тоже как вариант и для Операционная система(ы)

10. Партнеры (Филиалы)
Используя переменную {$PartnerDisplay} они показываются в основном шаблоне .
заменить на
Для вставки в основной шаблон списка всех активных партнеров используется переменная {$PartnerDisplay}.
13. касаемо форума. желательно сделать закрепление первого сообщения в теме, т.е. чтобы оно отображалась на всех страницах. сделать возможность редактирования первого сообщения пользователям со статусом таким-то.

14. желательно внести в админку управление noimage.

15. В ajax поиске, если в названии встречается символ "*" перехода на товар не осуществляется. символ "*" вырезается (желательно его добавить). Если осуществляется быстрый переход из ajax поиска - критерием перехода должно служить не имя товара, а его ID.

Индивидуальная необходимость в сборке не будет
Цитата
11. так и не поправлен баг с отображением изображения noimage, когда выводится вместо картинки окно со страницей.

Голословное утверждение!!!
Цитата
12. есть предложение, сделать возможность выгрузки / загрузки настроек админки. Нужно, для переноса текущих настроек на др. сервер без переноса всей базы

Нда уж я уже угорать начинаю, то есть кликнуть в экспорте в админке на нужную таблицу сохранить ее, а потом на новом конфиге сохраненную таблицу загнать в базу на стартовой, это так сложно и делается 50 раз в день, что для этого надо городить модуль???

И вот хочу заметить если с настройками толком не можете разобраться, то сидите на дримовской версии, я разжевывать не буду, это система не для блонодинок!


Пользователь офлайн
События Четверг, 10.12.2009, 13:33

Odyssey

Группа: Пользователь
Ранг: Мастер
Cообщений: 574
Регистрация: 29.10.2009
Цитата
Не стоит утверждать того в чем даже не разобрались!!!

разбирался - у меня не работает

Цитата
говорил что магазина еще не касался, а и справляю только критические ошибки и думаю магазин вообще на лето отложить

ок

Цитата
Вообще бред, там по лимитам все работает! А если наэкспериментировали с ид товара то я предупреждал!

Александр, давайте сдержаннее, неужели я похож на бредового, я же пишу только то, что замечаю ...
"наэкспериментировали с ид товара" это к чему было? ставил же на новую сборку, там никаких моих правок вообще не было.

Цитата
Это сборка не для лентяев, на тарелочке с голубой каемочкой не будет, что бы что сделать надо поработать, играй с вариантами настроек, можно получить все что хочешь в результате.

хорошо - покручу

Цитата
Индивидуальная необходимость в сборке не будет, похоже ты с шестеркой не работал и не решал проблем с одинаковыми именами картинок для нескольких товаров.

нет, сразу с семеркой начал разбираться
p.s. речь шла не о картинках товаров


жаль что проигнорировал п.13, весьма полезная и удобная штука, но раз так, то так.

Цитата
так и не поправлен баг с отображением изображения noimage, когда выводится вместо картинки окно со страницей.

у меня не работает! стандартный шаблон правился?


Цитата
Нда уж я уже угорать начинаю, то есть кликнуть в экспорте в админке на нужную таблицу сохранить ее, а потом на новом конфиге сохраненную таблицу загнать в базу на стартовой, это так сложно и делается 50 раз в день, что для этого надо городить модуль???

да, но если таблиц много :)
я же не настаиваю, а предлагаю
Пользователь офлайн


Похожие темы  |   Предыдущая тема  |   Следующая тема

Быстрый переход:  
 

 Сейчас на сайте

Пользователей: 0, Гостей: 5

Поисковые боты: 119
oBot(39), Bot(66), Spider(8), BingBot(5), Yandex
 Статистика форума

  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: wonad81290
 Дни рождения

yurymaslov (85), Роман (38), Салихбек (32)
Copyright © 2009 - 2024 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.06 UTF | Контакты