Добрый день, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.
   
   


Форум
 SX CMS / Основная тема
         Отзывы о хостингах, где крутится Status-X

Похожие темы

Отзывы о хостингах, где крутится Status-X


События Вторник, 08.12.2009, 16:46

Kurman

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 237
Регистрация: 26.10.2009
Город: Moscow
Ну, или кубик ))
Народ, давайте сюда свои замечания и опыт по поводу удобных и приемлемых хостингов для проектов на этом движке.

Давайте делиться информацией о хороших/плохих хостингах, чтобы не наступать на те же грабли дважды, а заодно и сразу помочь с выбором оптимального (или быстрого) хостинга для проектов.

hc.ru (-)
Сразу скажу что сижу на РБК, и не было дня, когда бы не задумывался переехать, да все лень. (обычный хостинг тариф Мир-2, сижу только из-за дискового пространства) 5гб/2520руб/год И клиентов по привычке тоже туда сажаю. (раньше нормально все работало, а теперь видимо настало время менять хостера..)
Сервак почти каждую полночь тормозит. Работает на порядок (в 10 раз) медленнее чем на df.ru
Самый большой прикол - превышается лимит если за неделю ввод-вывод превысил 400к.: "Количество операций ввода/вывода за прошедшие 7 суток для всего хостинга, шт. 1157427 из 400000. Ваш хостинг потребляет слишком много ресурсов! По этой причине возможна его полная блокировка без предупреждения."

df.ru (+)
Насчет адекватной и хорошей поддержки + быстрого канала могу посоветовать df.ru - сам с ними работаю уже лет 5, не могу вспомнить, чтобы у них сервак упал, или что-то там ещё. Но куби или этот двиг туда не ставил, но думаю там будет летать. Ставил чат бородина - компилировал демон - все разрешают и дают доступ без проблем. На на работу чата ни разу не жаловались.
Панели управления вроде cpanel там нету. Все по старинке ))) Но все работает качественно. У них один большой минус - дают экстремально мало места на диске. Глаза замазывают тем. что дают для почты столько же места как и на диске, но от этого слаще не становится. И цены у них 200мб/2800руб/год/50мб база.

И, если кто знает, хотел бы спросить начет этих серваков - они чьи, кто-нибудь работал с ними? Я концы не нашел (то есть вышел на Питер, но кажется это не питерские..?)
Вроде стоят на хорошем канале и довольно шустрые:
ns1.hostlend.com.
ns2.hostlend.com.

Пользователь офлайн
События Четверг, 10.12.2009, 14:22

Kurman

Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 237
Регистрация: 26.10.2009
Город: Moscow
Да, я попробовал по твоей рекомендации multihost, и вижу что шустрый хостинг. Завел там аккаунт, посижу и у них тоже. Смешно

Появился вопрос: Как отзеркалить сайт на другом хостинге и домене?

1- То есть, есть основной сайт на домене на рбк, и куча поддоменов (которые пока там останутся). Хочу только основной сайт отзеркалить на мультихосте. Автоматом. Чтобы изменения которые проводятся на одном сайте автоматически (ну, можно скажем через определенный промежуток времени) делались/исполнялись и на зеркальном домене/сайте. Можно ли этого достичь программным способом, и как это сделать?

2- Ещё, самый оптимальный вариант в добавок к первому был бы, чтобы например когда один сервак упадет или будут большие нагрузки (что не редкость на рбк), то автоматически (или через некоторое время, скажем через полчаса) посетители редиректились на зеркальный сайт/домен.
Это вообще возможно с виртуальными серверами и сайтами, или это всего лишь хорошая фантазия? Извини

3- И если предыдущие способы трудновыполнимы, то какой есть легкий способ ручного создания зеркала сайта (файлы+база) на другом домене и хостинге. Более или менее автоматизированный. Через ssh и т.п.?
Пользователь офлайн
События Четверг, 10.12.2009, 16:08

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Как бы особо не задавался этими вопросами, но по логике ипорт экспорт и пересыл информации можно делать по крону, тут особых проблем не вижу, сложнее если нужно синхронизировать например два форума, то есть клеивать базы на обоих сайтах, то тут могут возникнуть заморочки.

По второму вопросу это должна быть завязка на уровне DNS, так как если сервак упал то он тебя никуда не отредиректит. Но помню свой первый сервак выводил в инет через динамический IP, а привязку к домену делал через сервис DYNDNS


Пользователь офлайн
События Четверг, 10.12.2009, 19:09

Kurman

Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 237
Регистрация: 26.10.2009
Город: Moscow
Да, сейчас курю/копаю rsync. Выдает ошибку, может из-за серва, может неправильный запрос, но думаю получится. С серва на серв. через ssh посредством rsync. Пока ещё пробую на правильность построение самого запроса на копирование файлов. Просто мое ламерство по ssh. Грустно Сижу уже пару часов штудирую и тыкаю то так то сяк. ))) Все время пробовал без ключей, наверное без них и не бывает, поэтому неудачные попытки ))
Ну, с файлами проблем наверное не будет, только как быть с базой данных, с его синхронизацией.. Но если это делают, рано или поздно докопаюсь как люди делают Смешно А потом уже надо будет кроном все это дело оформить. И тогда уже можно переходить ко второму этапу, с ДНСами, редиректами и приоритетами.

Мне не к спеху, буду копать между делом )))) может и научусь и смогу это организовать.

Самое трудное чтобы файлы и базы на двух удаленных сервах между собой периодически синхронизировались. А там уже "свет в конце туннеля", до задуманного рукой подать. Победа

P.S. облом с multihost'ом - они оказывается не дают доступ по ssh..
Пользователь офлайн
События Четверг, 14.04.2011, 13:24

RabFack

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 367
Регистрация: 26.10.2009
Город: mosСow - Brest
nic.ru - проблем не было.
Только почта у них периодически дохнет.


Никогда нельзя предсказать степень собственной тупизны © (Snatch - Bullet Tooth Tony)
еноты это баксы ©
@Rabfack
ynesu.ru
ynesy.ru
Пользователь офлайн
События Четверг, 14.04.2011, 22:45

Jek

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 112
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
http://www.zenon.net - пользуюсь уже много лет, жалоб нет.
Пользователь офлайн
События Воскресенье, 14.08.2011, 10:45

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Пробовался хостинг от http://webhost1.ru/
В общем обычные рвачи, на практически пустом сайте орут на перегрузку, логов не предоставляют, вообще что либо аргументировать не могут. Хотят только бабла, в общем у них даже и не пробуйте хостится, редкостное гавно!


Пользователь офлайн
События Воскресенье, 14.08.2011, 12:03

HopE

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 274
Регистрация: 18.02.2010
Город: ua
Вот тоже очень хороший хостер. http://kilobyte.com.ua/ и супорты нормальные и помогут если что итд.... я очень доволен и ценой и работой.


Всегда так не будет, все меняется...
ЕЛЕОН Все о вышивке и одежде.
Ризница магазин церковного шитья.
Пользователь офлайн
События Воскресенье, 14.08.2011, 12:10
На nic.ru крутиться 3 проекта - когда стало мало памяти позвонил расширили без проблем до 450М поддержкой доволен управление и возможностей хватает (тарифы использую 301). SSH и т д все есть.
PS: у меня с nic.ru партнерский договор, сам от них предоставляю услуги по ценам немного ниже их прайса ...

Отредактировано Dmitry: 14.08.2011, 12:12:57
События Среда, 04.04.2012, 23:30
Не в коем случае не держать сия ЦМС на 101domain.ru. Тех. поддержки никакой, хотя Антон из нее - молодец.

[17:10:53] Поддержка 101домен: Я вообще не советую пользоваться хостингом, если хотите того что вам надо, и бесперебойной работы, так же пользоваться почтовиками типла гугла и яндекса(прописать на домен mx записями)
[17:11:17] Поддержка 101домен: Надо брать либо впс либо выделенный серв
[17:12:09] Поддержка 101домен: про локаль - наверняка есть в reg.ru - у них хостинг развит.
[17:12:48] Поддержка 101домен: мы просто совершенно не хостеры, мы ведущий мировой регистратор, и хостинг у нас как сопутствующий продукт(для минисайтов либо для парковки)
События Пятница, 27.04.2012, 00:18

Kirill

Группа: Пользователь
Cообщений: 4
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
webhost1 Нормальный хостинг и цена низкая. Оплату можно делать как за год, так и за 1 месяц (на выбор: несколько месяцев). Автоматически создаются резервные копии, не занимающие ваше пространство. На самом дешевом тарифе - 30 руб/мес - место 1000 метров, до 10 сайтов, трафик не ограничен. Отлично развили хост! Возможно, на начальном этапе, было не складно, но сейчас все отлично! Сам держу там все свои сайты. Ребят, ссылка у меня реф, просто предупреждаю, что не спам, но и от копейки не откажусь.
Пользователь офлайн
События Пятница, 27.04.2012, 00:47

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Цитата
Автор: Kirill
webhost1 Нормальный хостинг и цена низкая. Оплату можно делать как за год, так и за 1 месяц (на выбор: несколько месяцев). Автоматически создаются резервные копии, не занимающие ваше пространство. На самом дешевом тарифе - 30 руб/мес - место 1000 метров, до 10 сайтов, трафик не ограничен. Отлично развили хост! Возможно, на начальном этапе, было не складно, но сейчас все отлично! Сам держу там все свои сайты. Ребят, ссылка у меня реф, просто предупреждаю, что не спам, но и от копейки не откажусь.


А вот я после небольшого ознакомления с ними не стал бы к ним нестись сломя голову, есть несколько отзывов о проблемах у них с жесткими дисками и они этого не отрицают, но только вот прокол в том что люди валят проблемы на железо, на нормальных хостингах используется зеркалирование


Пользователь офлайн
События Пятница, 27.04.2012, 01:49

Kirill

Группа: Пользователь
Cообщений: 4
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Цитата
Автор: Status-X
Цитата
Автор: Kirill
webhost1 Нормальный хостинг и цена низкая. Оплату можно делать как за год, так и за 1 месяц (на выбор: несколько месяцев). Автоматически создаются резервные копии, не занимающие ваше пространство. На самом дешевом тарифе - 30 руб/мес - место 1000 метров, до 10 сайтов, трафик не ограничен. Отлично развили хост! Возможно, на начальном этапе, было не складно, но сейчас все отлично! Сам держу там все свои сайты. Ребят, ссылка у меня реф, просто предупреждаю, что не спам, но и от копейки не откажусь.


А вот я после небольшого ознакомления с ними не стал бы к ним нестись сломя голову, есть несколько отзывов о проблемах у них с жесткими дисками и они этого не отрицают, но только вот прокол в том что люди валят проблемы на железо, на нормальных хостингах используется зеркалирование


Верно, была давненько у них проблемка с жесткими... Поняли свои ошибки и исправляют. Ну в общем, сейчас обслуживание на высоте, по сравнению, что было раньше. Главное, что стараются и прислушиваются, и штат сотрудников уже из знающих свою работу, не то что раньше.


Добавлено Kirill: 27.04.2012, 01:49:22
Цитата
Автор: Status-X
Цитата
Автор: Kirill
webhost1 Нормальный хостинг и цена низкая. Оплату можно делать как за год, так и за 1 месяц (на выбор: несколько месяцев). Автоматически создаются резервные копии, не занимающие ваше пространство. На самом дешевом тарифе - 30 руб/мес - место 1000 метров, до 10 сайтов, трафик не ограничен. Отлично развили хост! Возможно, на начальном этапе, было не складно, но сейчас все отлично! Сам держу там все свои сайты. Ребят, ссылка у меня реф, просто предупреждаю, что не спам, но и от копейки не откажусь.


А вот я после небольшого ознакомления с ними не стал бы к ним нестись сломя голову, есть несколько отзывов о проблемах у них с жесткими дисками и они этого не отрицают, но только вот прокол в том что люди валят проблемы на железо, на нормальных хостингах используется зеркалирование


Верно, была давненько у них проблемка с жесткими... Поняли свои ошибки и исправляют. Ну в общем, сейчас обслуживание на высоте, по сравнению, что было раньше. Главное, что стараются и прислушиваются, и штат сотрудников уже из знающих свою работу, не то что раньше. Мне нравится
Договорились
Пользователь офлайн
События Суббота, 16.05.2015, 23:58

olegwolf

Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 81
Регистрация: 11.12.2009
www.ipage.com - 2 года СТАТУС на нем был, вроде все было хорошо, были небольшие проблемы но не критичные.
www.ipage.com - почить 1 место занимает по хорошим отзывам.

По поводу этих доменов не знаю. Цена у них заманчива и безлимитный хостинг есть
www.justhost.com
www.coopertino.ru
www.smartape.ru

Кто знаком с этими хостингоми напишите про них
Пользователь офлайн


Похожие темы  |   Предыдущая тема  |   Следующая тема

Быстрый переход:  
 

 Сейчас на сайте

Пользователей: 0, Гостей: 3

Поисковые боты: 111
Bot(71), oBot(36), BingBot(4)
 Статистика форума

  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: wonad81290
 Дни рождения

yurymaslov (85), Роман (38), Салихбек (32)
Copyright © 2009 - 2024 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.06 UTF | Контакты