Добрый вечер, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.
   
   


Форум
 SX CMS / Основная тема
         SX CMS v2

Похожие темы

SX CMS v2


События Четверг, 19.11.2020, 12:34

NAME

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 136
Регистрация: 11.03.2010
Город: AREA51
В последнее время посещают мысли перейти на другую CMS, т.к. в основном использую версию 1.05 (кому как, мне удобно). Хотел перевести на 1.06, но понимаю что особо ничего не поменяется. Как и все ждал (жду) версию 2.0, но похоже никому не интересно развивать проект. Девелопер, похоже, тоже занят другими проектами, старый работает как есть, особых новвоведений нет, так, допиливается потихоньку...
Вопрос: кто на какую CMS переходил со статуса с переносом контента?




Пользователь офлайн
События Четверг, 19.11.2020, 17:43

Александар

Группа: Пользователь
Cообщений: 5
Регистрация: 30.04.2014
Город: Сочи
На деле вариантов не так уж и много)
Если нужен например лендинг, то всё равно его удобнее порой сделать на Статусе.
Так как по сути вам нужны будут только знания html.

Если, что-то более сложное с поддержкой из коробки разного рода сервисов и долгосрочной поддержкой ModX.
Но с если каталог очень большой, то лучше выбрать Shopscript.

В остальном другие cms не удобны, либо разработка них выйдет дороже.
Пользователь офлайн
События Вторник, 24.11.2020, 14:34

MAPC2012

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 108
Регистрация: 04.08.2014
У меня два сайта на Статусе. Иной раз перебрав огромное количество CMS всегда возвращался к нему. Богатый функционал позволяет корректировать любой модуль под свои цели и желания. Просто наиогромнейший плюс для меня - это Smarty. К сожалению писать код сам не умею, но вижу как его можно перестроить))) Хотел ответить комментарием, а получился полноценный отзыв хацкера) В общем: амуртеатр.рф и детиамура.рф
Пользователь офлайн
События Вторник, 24.11.2020, 17:58

SX

Автор текущей темы
Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Цитата
Автор: NAME
Как и все ждал (жду) версию 2.0, но похоже никому не интересно развивать проект. Девелопер, похоже, тоже занят другими проектами, старый работает как есть, особых новвоведений нет, так, допиливается потихоньку...


Возможно двойка и не выйдет в широкий свет. На ней делаются только коммерческие проекты. Вот и идет в продакшен в основном ядро с модулем статики, а все остальное делается под заказчика. Хотя довольно много делается проектов с одним модулем статических страниц, он теперь поддерживает работу со смарти, ну или любым другим компилятором, прямо из админки. А пускать модули в паблик никто не хочет, даже за солидную скидку. Менталитет у заказчиков очень изменился. А заниматься целенаправленно бесплатной разработкой, естественно никто не станет. Да и вообще разработка сейчас стала более затратна по времени, усложнили специально многое в области кодинга. Раньше было проще, пиши код лапшой и не думай не о чем...


Пользователь офлайн
События Вторник, 24.11.2020, 18:35

Александар

Группа: Пользователь
Cообщений: 5
Регистрация: 30.04.2014
Город: Сочи
У меня тут кстати монеты появятся нескромные в ближайшем будущем, и думаю во что такое интересное вложить, чтоб получить немного прибыли)
..и пользы принесло

От какого бюджета бы занялся доработкой второй версии для общих нужд?
..и конечно бесплатной она не будет) Но и не такой дорогой как другие похожие cms.
Пользователь офлайн
События Вторник, 24.11.2020, 19:25

SX

Автор текущей темы
Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Цитата
Автор: Александар
У меня тут кстати монеты появятся нескромные в ближайшем будущем, и думаю во что такое интересное вложить, чтоб получить немного прибыли)
..и пользы принесло

От какого бюджета бы занялся доработкой второй версии для общих нужд?
..и конечно бесплатной она не будет) Но и не такой дорогой как другие похожие cms.


Со временем туго. Нужно планировать время минимум на 7-8 месяцев вперед. Во вторых нужно писать что хотим видеть в итоге, как говорится список желаний.


Пользователь офлайн
События Четверг, 29.04.2021, 00:36

NAME

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 136
Регистрация: 11.03.2010
Город: AREA51
Цитата
Автор: SX
Со временем туго. Нужно планировать время минимум на 7-8 месяцев вперед. Во вторых нужно писать что хотим видеть в итоге, как говорится список желаний.


Хм... допустим хочу обновить проект, да так чтоб всем было интересно, конечно меценат из меня так себе, но не хочу чтобы проект канул в лету...
В общем, что хочу предложить: может сделать какую-то копилку, чтобы "сподвигнуть" девелопера на апгрейд системы, интеграция с 1с - это в априори, коли не можем сами, может найти площадку, разместить заявку. и т.д....
Понимаю что все стареют взрослеют, времени становится мало, но все же "слазить" с системы , думаю, накладно, хочу поддержать проект, кто что думает по этому поводу?
P/S: сам увлекся "железными" проектами, вот не могу освоить MacOS (хакинтош), там мудрить надо с дровами для ядра, прям голову сломать можно, по веб-мастерингу - самоучка, да и в остальном - так же, просто не хочется, чтоб проект сдулся, допустим как нуллед.

Отредактировано Иван Мальцев (NAME): 29.04.2021, 00:12:58

Добавлено Иван Мальцев (NAME): 29.04.2021, 00:36:38
Цитата
Автор: Александар
У меня тут кстати монеты появятся нескромные в ближайшем будущем, и думаю во что такое интересное вложить, чтоб получить немного прибыли)
..и пользы принесло

От какого бюджета бы занялся доработкой второй версии для общих нужд?
..и конечно бесплатной она не будет) Но и не такой дорогой как другие похожие cms.


Будущее уже наступило...где монеты?


Пользователь офлайн
События Четверг, 29.04.2021, 00:49

Александар

Группа: Пользователь
Cообщений: 5
Регистрация: 30.04.2014
Город: Сочи
Монеты и правда появились, но теперь планы уже другие. Не думаю что просто cms уже актуально, так как многим в нынешнем времени проще использовать разные сервисы.

Есть одна затея насчёт cms для сбора средств, так как
boosty.to
patreon.com
planeta.ru
sponsr.ru
и другие такую простую просто идею закапывают на корню своими видениями как это должно быть, либо багами и не удобным интерфейсом.

Но пока решил делать игру, а потом возможно вернусь к этой идеи.
Пользователь офлайн


Похожие темы  |   Предыдущая тема  |   Следующая тема

Быстрый переход:  
 

 Сейчас на сайте

Пользователей: 0, Гостей: 5

Поисковые боты: 169
Bot(127), oBot(31), Yandex(2), BingBot(4), Googlebot(5)
 Статистика форума

  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: wonad81290
 Дни рождения

Сегодня нет именинников
Copyright © 2009 - 2024 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.06 UTF | Контакты