Добрый день, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.
   
   


Форум
 SX CMS / Техническая помощь
         ajax и указание url в его параметрах

Похожие темы

ajax и указание url в его параметрах


События Пятница, 02.03.2012, 19:44

divan

Группа: Пользователь
Cообщений: 9
Регистрация: 24.09.2011
Город: qwert
Добрый вечер, столкнулся с такой проблемой, есть самописный модуль, теперь появилась необходимость динамического обновления контента (обновление данных в блоке по таймеру), соответственно пишу script на ajax, в параметрах указываю url к php, который "лезет" в базу и возвращает контент, но столкнулся с такой проблемой, что скрипт не работает, т.к. не видит данный файл. Для чистоты эксперимента сделал php примитивно - просто вывод текущего времени (<?php echo date("H:i:s"); ?>) и теперь получается, что если файл php кладу в корень сайта (рядом с index.php), а в скрипте указываю:$.ajax({url: "time.php", cache: false, success: function(html){$("#content").html(html);}}); то все отлично работает, но если положить файл time.php в шаблон модуля и указать путь до модуля url: "{$tpl}/guest/time.php", то ajax не отправляет запросы (слэши пробовал как одинарные, так и двойные). В консоли ошибок ни каких ошибок не фиксируется (использую ff), ошибок smarty так же нет. Переменная {$tpl} точно содержит верный путь, т.к. неоднократно используется при подключении других файлов.
Пожалуйста, подскажите, в чем моя ошибка и как мне указать url до модуля так, чтобы php был виден и выполнялся???

P.S.: не знаю, интересно кому или нет, но в статьях обнаружил, что если в статье заполнить оценки, то в дальнейшем все эти оценки, при просмотре статьи, отображаются под панелями авторизации, новыми пользователями и т.д. Мне это не актуально, поэтому не исправлял. Смешно

Отредактировано divan: 02.03.2012, 19:47:21

Пользователь офлайн


Похожие темы  |   Предыдущая тема  |   Следующая тема

Быстрый переход:  
 

 Сейчас на сайте

Пользователей: 0, Гостей: 9

Поисковые боты: 175
Bot(148), oBot(18), BingBot(6), Googlebot(3)
 Статистика форума

  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: wonad81290
 Дни рождения

Voltronix (47), ptaha (43), Sasha (40)
Copyright © 2009 - 2024 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.06 UTF | Контакты