Добрый вечер, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.
   
   


Форум
 SX CMS / Техническая помощь
         Работа с комментариями

Похожие темы

Работа с комментариями


События Пятница, 02.04.2010, 06:15

webcontext

Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 61
Регистрация: 16.01.2010
Город: 353500
Ещё в Кубике была врождённая болезнь - отсутствие функционала для работы с комментариями к новостям. Явно немцы не рассчитывали на активного и заинтересованного читателя новостей. В Статусе осталось по наследству. Для контентного проекта это серьёзная проблема. Она такова.

1. Новый комментарий увидеть довольно сложно, для этого надо зайти в админку, исключительно на стартовую страницу. Да и там он не бросается в глаза. Решение: надо, чтобы приходили уведомления в почту админу. Опционально - в ПМ

2. Адрес страницы (новости), где размещён комментарий, изначально неизвестен. После одобрения найти его сложно. Если админ заапрувил, а затем решил удалить или изменить - начинается трата времени. Иногда проще найти поиском через PHPMyAdmin в БД. Решение: в админке должен появиться отдельный блок - комментарии (править, удалить, отобразить, не отображать). Минимально - хотя бы блок последних десяти комментариев на главной странице админки, со ссылкой на страницу, где он размещён.

3. Непонятно, почему нужно разрешать каждый комментарий от зарегистрированных юзеров (и даже от администраторов!). И капчу им показывать тоже нелогично. Одна из мотиваций к регистрации - возможность более лёгкого и быстрого общения. Капча остаётся только для гостей. Искал, где выключить - не нашёл. Решение: флажок в глобальных настройках "пропускать автоматически".

4. Нужен блок "новые комментарии" для вывода в шаблоне. Желательно с регулировкой количества символов и самих отображаемых комментариев. Решение: сделать их вместо блока "новые юзеры". Они вообще не нужны.

5. Нужен чекбокс под формой ввода комментария "подписаться на обсуждение". Перед отправкой коммента юзер решает, ставить флажок или нет. Если ставит, значит на почту приходят уведомления со сылкой на страницу обсуждения. Это один из важнейших инструментов для формирования лояльного ядра посетителей. Для отписки можно сделать просто линк, на месте этого чекбокса. Или пустое письмо на unsubscribe@мойсайт.ру. Решение: написать с нуля.

Всё вышесказанное относится к сайтам, ориентированным на контент. Комментируемые публикации - в данный момент, серьёзный головняк для админов. Именно поэтому, на Кубике я всегда их отключал. Что, конечно, отрицательно сказывается на глубине просмотров и проценте отказов. В общем, новости без комментов - вчерашний день.

Отредактировано webcontext: 02.04.2010, 06:21:18

Пользователь офлайн


Похожие темы  |   Предыдущая тема  |   Следующая тема

Быстрый переход:  
 

 Сейчас на сайте

Пользователей: 0, Гостей: 6

Поисковые боты: 90
Bot(64), Googlebot(3), oBot(19), BingBot(4)
 Статистика форума

  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: wonad81290
 Дни рождения

ser9ey (58)
Copyright © 2009 - 2024 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.06 UTF | Контакты