Доброй ночи, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.
   
   


Форум
 SX CMS / Баги и ошибки
         SX CMS 1.6 UTF

Похожие темы

SX CMS 1.6 UTF


События Пятница, 02.03.2018, 12:31

Kurman

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 237
Регистрация: 26.10.2009
Город: Moscow
Цитата
Автор: SX
как минимум пишется ошибка в системные сообщения, как максимум включить режим отладки

И то и другое включено, но записей об ошибках ни в системных сообщениях, ни в логе системы нет.

Установил систему, тестирую отправку сообщений, регистрацию новых пользователей - безуспешно. Как и говорил, в логах просто пишет что зарегистрирован новый пользователь, а на майл письмо с паролем не приходит. (в настройке активации пользователя установлено "После подтверждения по E-Mail").
В админке пользователь виден и он неактивен, т.к. не активировался из-за неполучения майла.

Ещё пара багов:

- изменил логин и майл админа, вхожу-выхожу без проблем, везде фигурирует новый логин (имя пользователя), кроме как в системных сообщениях - там по прежнему пишет старое имя пользователя админа.

- Ещё конфиги не редактируются из админки, причем не только не редактируются, но и не читаются. В админке видна перечень файлов в папке конфига, но из них Пробовал даже 777 выставлять.

- Если запустить регистрацию нового пользователя повторно, то собщение "Вам необходимо согласиться с нашими Правилами, чтобы продолжить регистрацию", которое красным цветом написано, не выводится, как будто "птичка" уже поставлена.

-----------------------

Пока строчил данное собщение, параллельно продолжал и так и сяк, - заново все перезаливал, открывал и пересохранял конфиги в кодировке утф-8. в логировании выставлял и 1 и 2 и майл вписал.

В итоге:
1. В админке стали видны и могут правиться конфиги, вернул на 644, и все правится.
2. После вписания 2 в логировании - отправка php errors, на майл начали приходить Системные сообщения.
3. После вписания е-майла в логировании, регистрация пользователя заработала - приходят майлы на почту. (может на шаг раньше заработало, но не раньше). Системные сообщения с заголовком PHP errors logs приходят. Проверка отправки писем работает только через sendmail. Логи в temp пустые - запись не идет.
4.В логировании вписал 1 - лог в temp начал писать, но перестала работать отправка писем вовремя проверки из админки. Но при регистрации нового пользователя, майл приходит на почту.
5.В логировании заново вписал е-майл - начали снова приходить системные сообщения на почту, но при проверке отправки писем, ничего не приходит. При регистрации майл продолжает приходит. А при при проверке не отсылается как и в самом начале.

Итог:
- на каком-то моменте проверка писем заработала (думал что после 2 или майл в логировании, но как убедился в шаге 5, это не так), и опять перестала.

- Первое имя админа сидит в системе и вписывается в тело системного сообщения как админа, несмотря на то, что и логин и майл админа изменены. А само системное сообщение отсылается от имени нового логина админа.

А smtp перестал пробовать из-за строгой политики DMARC у почтовиков, как оказалось.

В общем, сперва показалось что увидел каку-то закономерность, но потом опять тупик.
Пойду чай попью, может что и придет в голову..

З.Ы. Через форму обратной связи тоже работало на момент когда и тестирование работало, но сейчас и через обратную свзяь тоже ничего не приходит на почту.

Отредактировано Kurman Kurman (Kurman): 02.03.2018, 12:45:03

Пользователь офлайн


Похожие темы  |   Предыдущая тема  |   Следующая тема

Быстрый переход:  
 

 Сейчас на сайте

Пользователей: 0, Гостей: 4

Поисковые боты: 157
Bot(127), oBot(17), Googlebot(4), BingBot(6), Spider(2), Yandex
 Статистика форума

  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: wonad81290
 Дни рождения

Voltronix (47), ptaha (43), Sasha (40)
Copyright © 2009 - 2024 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.06 UTF | Контакты