"SX" CMS что это за зверь и с чем его едят.

Что же такое "SX" CMS? Многие подумают вот ещё одна обычная система, но с ними не согласятся люди которые попробовали эту кмс и не на какую другую её теперь не променяют.

Система мало известна, но обладает колоссальными возможностями, малоизвестна наверно по причине того что автор писал её для себя и выкладывать для всеобщего пользования не собирался. Но все же проект оказался в сети, благодаря уговорам друзей, и распространяется под лицензией GPL.

CMS не требовательна к ресурсам сервера, даже при высокой посещаемости. Написана на PHP, в качестве базы данных используется MySQL. Реализована многодоменность, к каждой секции можно привязать отдельный домен.

Если Вы задумываете сайт с дальнейшим расширением функционала, то "SX" CMS это как раз то что надо. Все уже есть в системе и это только нужно включить в панели управления. Мощный интернет магазин, корпоративный портал, форум или просто сайт визитка все это ждёт Вашей команды для начала работы.

Так же большим плюсом является многоязычность системы, по умолчанию система поставляется с тремя локализациями, это русский, английский и немецкий язык. Все языковые данные вынесены в отдельные файлы что позволяет легко изменять значения фраз и подстраивать под нужный результат.

Система использует шаблонизатор Smarty, что не вызовет каких либо сложностей при редактировании шаблонов и обеспечит высокую скорость работы. Для редактирования шаблонов необходимы всего лишь начальные знания HTML и CSS.

Управлять контентом ещё проще чем редактировать шаблоны, если Вы работали в Word, то для Вас это будет обыденно и не принужденно. Для любителей экстрима есть режим текстового ввода, без использования WYSIWYG редактора.

Одним из важных условий быстрого освоения "SX" CMS является внимательность, нужно читать всплывающие подсказки в панели управления, в них четко расписывается что и для чего нужно. Панель управления построена на интуитивно понятном интерфейсе и работать очень легко и просто. Достаточно один раз пройти по всем настройкам и их понять, и Вы сможете настроить систему что бы она летала на вашем хостинге.

На любой вопрос всегда можно получить ответ на форуме поддержки, да и сам сайт системы работает в демо режиме, что позволяет сразу оценить возможности системы визуально, как говорится пощупать руками. Так же на сайте имеется галерея сайтов выполненный на CMS Status-X и делали их обычные пользователи не имеющие особых знаний и большинство сайтов имеют вид как будто сделаны в дорогих студиях, значит и у Вас получится это сделать.

Скачать и попробовать эту систему в деле Вы можете на официальном сайте поддержки "SX" CMS
 


Автор: SX от 03.06.2014
Оценка:  





 
Связанные статьи

Вы не можете комментировать!
Copyright © 2009 - 2024 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.06 UTF | Контакты