Доброе утро, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.

Форум
 Разное | Прочие CMS
         PHP-фреймворк для разработки веб-приложений

Похожие темы  |  Печать страницы

PHP-фреймворк для разработки веб-приложений

События Суббота, 07.07.2012, 13:31

Anus

Ранг: Продвинутый
Cообщений: 147
Скрытая часть сообщения
Что бы увидеть скрытую часть сообщения Вам необходимо зарегистрироваться

Пользователь офлайн
События Суббота, 07.07.2012, 13:46

Status-X

Cообщений: 3005
И что же здесь нового? Новыми словами только описано, плюс безопасность хромает. Статус второй круче, но выйдет позже, иначе растащят по кускам в такие системки. Блин меня вообще напрягает делать код свободным, столько решений написано которых не у кого нет, будут тащить стопудово

Благодарности zaremastr
Пользователь офлайн
События Суббота, 07.07.2012, 15:17

Anus

Автор текущей темы
интернет так уж устроен Ржу нимагу если где, что интересное появляется его сразу же копируют

..с другой стороны, это даже,как не странно хорошо, этакая эволюция в вакууме) один взял чтот привнёс своё, другой взял у него дополнил своими идеями)) ..не всегда правда такой путь оправдавыется, заканчиваясь мусоркой) ,но бывают исключения^ ^
Благодарности zaremastr
Пользователь офлайн
События Суббота, 07.07.2012, 17:15

zaremastr

Ранг: Новичок
Cообщений: 17
Саша, согласен!
Саша, полностью согласен!
Скрипт WebAsyst далек от совершенства! Есть бесплатные скрипты в десятки раз лучше! Раньше пытался работать на этом WebAsyst, но настолько он еще не доделанный, что ужас. Я думаю недоделок у него на мой взгляд в отсутствии многих функций и возможностей, которые уже давно есть в бесплатных движках, таких как Presta, OpenCart и т.п.. Я видел в интернете много магазинов на Presta или OpenCart которые мягко говоря WebAsyst в десятки раз переплюнули! Магазины на свободном коде и бесплатно распространяемых скриптах в сотни раз превосходят WebAsyst оставляя его в заднице :) Несколько раз общался с людьми, которые мягко говоря плевались на него, познав опыт работы с ним.

Так Вы правы :))) Status COOL!!!

***s, спасибо за тему на Status-X! Попробую.

Отредактировано zaremastr: 07.07.2012, 17:24:17
Пользователь офлайн
События Суббота, 07.07.2012, 20:26

Yulo

Cообщений: 255
Цитата
Автор: Status-X
Блин меня вообще напрягает делать код свободным, столько решений написано которых не у кого нет, будут тащить стопудово

Koobi понимающе кивает (:

Пользователь офлайн
События Понедельник, 09.07.2012, 16:38

Anus

Автор текущей темы
..поковырялся, поковырялся я)
странно, вроде движок лёгкий, а работает медленнее статуса)
и попались неочевидные загвоздки)
..помечается как недоделаш Ржу нимагу
Пользователь офлайн
События Среда, 11.07.2012, 18:00

HopE

Cообщений: 284
Цитата
И что же здесь нового? Новыми словами только описано, плюс безопасность хромает. Статус второй круче, но выйдет позже, иначе растащят по кускам в такие системки. Блин меня вообще напрягает делать код свободным, столько решений написано которых не у кого нет, будут тащить стопудово

дык делай лайт версию фри и полную но платную , думаю те кому интересно нормальное решение не поскупятся, тем более платить за что-то хорошее даже приятнее. а тащить Саша будут полюбе , а так за денежное не так обидно ибо более людей найдется готовых заплатить и поддержка думаю будет входить только в платную версию, что тоже немаловажно....

сильно не роптать я только предложил

Всегда так не будет, все меняется...
ЕЛЕОН Все о вышивке и одежде.
Ризница магазин церковного шитья.
Пользователь офлайн
События Среда, 11.07.2012, 19:59

Status-X

Цитата
Автор: hope
Цитата

дык делай лайт версию фри и полную но платную , думаю те кому интересно нормальное решение не поскупятся, тем более платить за что-то хорошее даже приятнее. а тащить Саша будут полюбе , а так за денежное не так обидно ибо более людей найдется готовых заплатить и поддержка думаю будет входить только в платную версию, что тоже немаловажно....

сильно не роптать я только предложил

А никто не ропшетРжу нимагу
Принцип системы будет полность раздельная модульность, виджеты и хелперы можно будет цеплять не ковыряя кода, разработчики когда прочухают буду пищать от восторга, во первых любую доработку можно будет сделать не меняя кода ядра, во вторых всегда будет дефолтный образцовый шаблон в любом модуле и виджете. В третьих любой сможет продавать свои модули, будет магазин модулей. В общем конструктор будет полностью.
Я сейчас пока на отдыхе, на даче строю и строгаю, по вечерам перебираю написаное в общем то до запуска пустого ядра немного осталось, админку дописать, да связать некоторые классы, из глобальных, осталось написать уни класс работы с изображениями, пока задумываю поддержку gd и имаджика, но расширить всегда можно будет любой библиотекой, да плюс тот самый манагер файловый написать, его еще не касался

Пользователь офлайн
События Среда, 11.07.2012, 20:03

Status-X

Да и еще с лицензированием не совсем все понятно, хочу ядро оставить джипиэлным, дабы можно было без ограничений использовать любые либы, но и при что бы была возможность делать модули отличными от GPL лицензии.
По моему пониманию это можно сделать с GPL второй версии, с третьей не прокатит, но один фиг надо разыскать спеца по лицензированию, что бы утрясти этот вопрос

Пользователь офлайн
События Среда, 11.07.2012, 21:33

HopE

Cообщений: 284
Цитата
Да и еще с лицензированием не совсем все понятно, хочу ядро оставить джипиэлным, дабы можно было без ограничений использовать любые либы, но и при что бы была возможность делать модули отличными от GPL лицензии.
По моему пониманию это можно сделать с GPL второй версии, с третьей не прокатит, но один фиг надо разыскать спеца по лицензированию, что бы утрясти этот вопрос

есть знакомый юрист по праву междукнародному итд... но счас в кембридже как приедет консультнусь с ним по этому вопросу и напишу в личку.

Всегда так не будет, все меняется...
ЕЛЕОН Все о вышивке и одежде.
Ризница магазин церковного шитья.
Благодарности Status-X
Пользователь офлайн
События Среда, 11.07.2012, 22:18

Anus

Автор текущей темы
с теми кто тащить будет, буду экспериментировать с их серваками Порву всех
Смешно