Добрый день, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.
   
   


Форум
 SX CMS / Плагины и модификации
         Новые модули

Похожие темы

Новые модули


События Суббота, 31.10.2009, 20:29

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Сегодня выдалось немного времени посмотреть таки модули которые у меня завалялись.
Недельки через две у меня как раз намечается командировочка, этак на недельку, вот и будет время их прикрутить.
Если у кого есть возможность и время перевести ленги, так как они на немецком, а с ним я уж совсем не дружу, то милости просим.

Коротко о том что это за модули:

Модуль Roadmap - раздел на сайте с планами какого либо проекта или его модернизации с указанием выполнения в процентах и описание процесса.

Multishop - позволяет в каждой секции сайта иметь отдельный магазин.

Froogle - модуль выгрузки товаров из магазина в гугл, я думаю для нас не очень актуально и следует в этот модуль добавить выгрузку в яндекс маркет.


Userpage - а вот этот модуль думаю многих заинтересует:) Ну как само название говорит то в нем основа страница пользователя и довольно расширенная. Пользователь может загружать свое фото, загружать свои личные галереи видео и изображений. Добавлять пользователей в друзья. Загружать файлы на сервер. Создавать странички с собственным дизайном. Статистика посещений и активности пользователей и пр.

Так что ориентировочно релиз с этими модулями будет где то через месяц.

Вложения
lang.rar   (27 x загружено | 5,3 Кб)   





Пользователь офлайн
События Суббота, 31.10.2009, 22:00

Yulo

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 241
Регистрация: 26.10.2009
Город: Тюмень
А возможность добавлять Товары(не магазин) пользователям будет? Смешно
Пользователь офлайн
События Суббота, 31.10.2009, 23:57

SX

Автор текущей темы
Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Цитата
Автор: Yulo
А возможность добавлять Товары(не магазин) пользователям будет? Смешно


Нет пока там в модуле такого нет





Благодарности Ренат
Пользователь офлайн
События Воскресенье, 01.11.2009, 01:52

Kurman

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 237
Регистрация: 26.10.2009
Город: Moscow
Хорошая сборка 1.01

А модули вообще сказка!

Вот перевел языковые файлы которые выложены: Roadmap, Multishop и Userpage. Кодировку самих файлов не менял - просто перевел фразы. Если где коряво, можно будет отточить когда будем непосредственно крутить модули.

Froogle пока не стал переводить.
Вложения
lang.zip   (19 x загружено | 5,5 Кб)   
Пользователь офлайн
События Суббота, 14.11.2009, 11:33

Yulo

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 241
Регистрация: 26.10.2009
Город: Тюмень

Froogle переведен?
Пользователь офлайн
События Вторник, 17.11.2009, 18:08

Kurman

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 237
Регистрация: 26.10.2009
Город: Moscow

Модуль проекты посмотрел в версии 1.03а, вполне нормальный модуль, можно использовать в подрядах или даже в ходе разработки сайта.. Чтобы каждый заказчик с допуском могл следить за ходом работы своего заказа..

Только там в модуле позиция этапов автоматически выставляется по приоритету - самые приоритетные на самом верху/начале, и самый низкий приоритет в самом конце.
Это неудобно, ибо в начале проекта может быть этап с низким приоритетом, а в середине с высоким приоритетом, тогда поэтапность отображения проекта теряется, потому что первым показываются этапы с высоким приоритетом. Тогда как они в середине проекта..

Если не будет лишней нагрузки, то было бы удобно вручную выставлять позиции этапов, в добавок к их приоритету.. (как в меню навигации например). Хотя наверное можно и так обойтись, использовать приоритет как позицию, чтобы нужный этап выставлять в начале и так по порядку и ходу работ.

Думаю интересная это фишка, этот модуль.. Респект..

С нетерпением ждем Userpage и Multishop..
Пользователь офлайн
События Вторник, 17.11.2009, 22:08

SX

Автор текущей темы
Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Userpage и Multishop будут но позже.
Userpage остается только задумка а модуль полностью переписываю, такого бреда я давненько не видел в коде, модуль создает такую нагрузку чтто просто писец. И шаблон страницы хранится в базе.
Мультишоп тоже помаленьку мучаю, так как он оказывается только в 24 версии коректно работал, так что надо дорабатывать


Пользователь офлайн
События Среда, 02.12.2009, 14:36

Kurman

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 237
Регистрация: 26.10.2009
Город: Moscow
Как там насчет Multishop? Очень уж хочется посмотреть на это чудо.. Интересно насколько она вообще юзабельна...

Наверное эта фича дает нагрузку на сайт, кратную количеству этих самых отдельных магазинов? Грустно

Продвижения по какому-нибудь модулю есть?
Пользователь офлайн
События Среда, 02.12.2009, 15:12

SX

Автор текущей темы
Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Цитата
Как там насчет Multishop? Очень уж хочется посмотреть на это чудо.. Интересно насколько она вообще юзабельна...

На самом деле сложно назвать модулем, это скорее модификация магазина. В админке просто добавляется в какой секции выводить товар, в самих секциях идет отбор по номеру секции, нагрузка на магаз остается прежней.
На самом деле модули пока немного отложил, так как расковырял довольно сильно существующее и для выкладки альфы хочу хотя бы разобранное доделать.
А вот модуль userpage, скорее всего появится после модуля блогов. Причина в том что его переписываю с ноля, и плюс ко всему приходится существующие функции переписывать в скрипте, так как все привязано к форуму, а это не дело, так как не все его используют, а выключив форум вырубится и вся инфа о пользователе, в общем нужно эти модули отцепить друг от дружки


Пользователь офлайн
События Понедельник, 07.12.2009, 11:52

Darid

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 176
Регистрация: 17.11.2009
Город: minsk
Новые модули - это очень хорошо! Но как заставить работать на всех страницах кроме главной старые модули. Например Новые Галереи {$NewGalleries} как сделать чтоб показывались не только на главной странице но и на других. например в правой колонке. Простым копированием {$NewGalleries} в main.tpl не лечится ((((
Пользователь офлайн
События Понедельник, 07.12.2009, 13:08

Yulo

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 241
Регистрация: 26.10.2009
Город: Тюмень
И еще вопрос можно ли сделать чтоб на главной странице отображались тэги,ссылки изображения видео и т.д.
Допустим при создании новости если я выделю слово жирным текстом то на главной оно не будет жирным и так же с ссылками. И с остальным.
Пользователь офлайн
События Понедельник, 07.12.2009, 14:24

SX

Автор текущей темы
Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Я считаю это в общем то индивидуальной доработкой, а смысла добавлять это в сборку не вижу, так как лишние ресурсы жрать будет


Пользователь офлайн
События Четверг, 24.12.2009, 11:21

RabFack

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 367
Регистрация: 26.10.2009
Город: mosСow - Brest
Цитата
Автор: Status-X

Userpage - а вот этот модуль думаю многих заинтересует:) Ну как само название говорит то в нем основа страница пользователя и довольно расширенная. Пользователь может загружать свое фото, загружать свои личные галереи видео и изображений. Добавлять пользователей в друзья. Загружать файлы на сервер. Создавать странички с собственным дизайном. Статистика посещений и активности пользователей и пр.


А когда это появится, и появится-ли?


Никогда нельзя предсказать степень собственной тупизны © (Snatch - Bullet Tooth Tony)
еноты это баксы ©
@Rabfack
ynesu.ru
ynesy.ru
Пользователь офлайн
События Четверг, 24.12.2009, 13:09

SX

Автор текущей темы
Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Цитата
А когда это появится, и появится-ли?
Пока времени нет доделать


Пользователь офлайн
События Суббота, 26.12.2009, 20:19

Styler

Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 36
Регистрация: 12.11.2009
Город: Vo
Status-X, а с модулем WebMoney прогресс есть?
Пользователь офлайн


Похожие темы  |   Предыдущая тема  |   Следующая тема

Быстрый переход:  
 

 Сейчас на сайте

Пользователей: 0, Гостей: 3

Поисковые боты: 111
Bot(67), oBot(38), BingBot(5), Googlebot
 Статистика форума

  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: wonad81290
 Дни рождения

yurymaslov (85), Роман (38), Салихбек (32)
Copyright © 2009 - 2024 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.06 UTF | Контакты