Доброе утро, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.
   
   


Форум
 SX CMS / Техническая помощь
         Вопросы по магазину

Похожие темы

Вопросы по магазину


События Вторник, 23.08.2011, 21:41

ShadoW

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 258
Регистрация: 20.08.2011
Всем привет! Смешно

Помогите пожалуйста реализовать следующее. Желательно с точным названием файла, где и что как менять.

1. Как убрать первый шаг при оформлении заказа? (соответственно нумерацию поправить в остальных шагах)

2. При каких условиях в обзоре товара у каждого товара отображаются кнопочки В КОРЗИНУ и В ЗАКЛАДКИ, а при каких просто ДЕТАЛИ?

P.S. Кстати, в настройках магазина отключение - Включить обзор товаров - не к чему не приводит. (или это не магазинная опция?), а другие атрибуты этой опции и так устанавливаются в не зависимости включена она или нет.



Отредактировано ShadoW: 27.08.2011, 21:22:38

Пользователь офлайн
События Вторник, 23.08.2011, 22:39

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
В поиск, все это есть уже на форуме


Пользователь офлайн
События Вторник, 23.08.2011, 22:50

ShadoW

Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 258
Регистрация: 20.08.2011
Цитата
Автор: Status-X
В поиск, все это есть уже на форуме


Если не трудно ссылочки... Лично я уже не знаю какие запросы в поиске задавать, чтобы нашел мне то, что надо Смешно
Пользователь офлайн
События Среда, 24.08.2011, 14:18

ShadoW

Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 258
Регистрация: 20.08.2011
Что за модуль - Поиск?

(я сперва думал это блок-поиск с левой стороны магазина), но отключение его ничего не дает и этот блок так же продолжает находиться там.
Пользователь офлайн
События Суббота, 27.08.2011, 16:51

ShadoW

Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 258
Регистрация: 20.08.2011
Поменять фон и цвет шрифта только в центальной зоне!
Собственно вопрос: Можно ли поменять фон и цвет шрифта до низа страницы, только в центральной зоне, где выводится список товаров?
(это правило должно распространяться на все другие страницы)
Вложения
Пользователь офлайн
События Суббота, 27.08.2011, 19:02

Mihail

Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 25
Регистрация: 31.07.2010
Поменять фон и цвет шрифта только в центальной зоне!
Цитата
Автор: ShadoW
Собственно вопрос: Можно ли поменять фон и цвет шрифта до низа страницы, только в центральной зоне, где выводится список товаров?
(это правило должно распространяться на все другие страницы)


Собственно ответ - элементарно! (смотреть css файлы шаблона)
Пользователь офлайн
События Суббота, 27.08.2011, 21:05

ShadoW

Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 258
Регистрация: 20.08.2011
Поменять фон и цвет шрифта только в центальной зоне!
Цитата
Автор: Mihail
Цитата
Автор: ShadoW
Собственно вопрос: Можно ли поменять фон и цвет шрифта до низа страницы, только в центральной зоне, где выводится список товаров?
(это правило должно распространяться на все другие страницы)


Собственно ответ - элементарно! (смотреть css файлы шаблона)


Насколько я понял, с помощью одного css это не сделать. Пришлось шаблон подправлять и все в таблицу по-распихать (тогда можно каждую ячейку как надо в цвете регулировать Смешно. Другого способа я не нашел.



Помогите пожалуйста реализовать следующее. Желательно с точным названием файла, где и что как менять.

1. Как убрать первый шаг при оформлении заказа? (соответственно нумерацию поправить в остальных шагах) -РЕАЛИЗОВАЛ, НО - http://www.status-x.ru/forum-action/postcount/5016/

2. При каких условиях в обзоре товара у каждого товара отображаются кнопочки В КОРЗИНУ и В ЗАКЛАДКИ, а при каких просто ДЕТАЛИ?

P.S. Кстати, в настройках магазина отключение - Включить обзор товаров - не к чему не приводит. (или это не магазинная опция?), а другие атрибуты этой опции и так устанавливаются в не зависимости включена она или нет.


3. Сделал кнопочку удаления товара не заходя в корзину:
а) Есть один недостаток, после удаления товара меня выкидывает на страницу - Сейчас корзина пуста. Как сделать так, чтобы я оставался в обзоре товара? А так же помогите написать условия, Если корзина пуста, не показывать кнопку (см.прикр.рис.) (я в js и php не силен Смешно )

б) Было бы прикольно реализовать, чтобы кнопка УБРАТЬ ИЗ КОРЗИНЫ (типа того Смешно появлялось рядом с товаром, который ты кинул в корзину, и при нажатии ее, можно было бы этот товар снова убирать оттуда. Сейчас это возможно только при попадании в корзину. А так покупатель мог бы сам корректировать корзину на первой стадии обзора товара.

4. Как я понял есть B2C - это стоимость в обзоре товаров показывается с НДС, и B2B - стоимость в обзоре товаров показывается без НДС, но в конечном счете в корзине расчет производиться с НДС.


а) Хотелось бы для разных групп клиента предоставить скидку, НО так, чтобы в самом магазине в обзоре товара В ЦЕНАХ скидка бы не отображалась, но при переходе в корзину, там была бы строчка, что есть такая-то скидка у данного клиента(если у него вообще она есть) и уже цена вычислялась бы с учетом этой скидки.

б) ПОСТОЯННАЯ СКИДКА И НЕПОСТОЯННАЯ СКИДКА

НЕПОСТОЯННАЯ СКИДКА
скидка назначается клиенту в зависимости от суммы заказа, допустим:
заказ от 5т.р., но до 7т.р. - скидка 5%
заказ от 7т.р., но до 10т.р. - скидка 7%
заказ от 10т.р. и более скидка 10%
заказ на 15т.р. скидка 10% (дальше скидка остается максимальной и неизменной)

ПОСТОЯННАЯ СКИДКА:
скидка вне зависимости от суммы заказа
Разные типы покупателей (устанавливается администратором по усмотрению):
без скидки
скидка - 5%
скидка - 7%
скидка - 10%

само собой, если у клиента есть постоянная скидка, 5%, то при заказе на 7т.р., ему предоставляется скидка в 7%. А если у клиента постоянная скидка 7%, то при заказе на 5т.р., и меньше, скидка все равно остается 7%

- ЭТО ВОЗМОЖНО РЕАЛИЗОВАТЬ? Смешно




Отредактировано ShadoW: 28.08.2011, 22:11:03
Вложения
Пользователь офлайн
События Воскресенье, 25.09.2011, 01:38

ShadoW

Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 258
Регистрация: 20.08.2011
Как это можно реализовать?
1. Хотелось бы для разных групп клиента предоставить скидку, НО так, чтобы в самом магазине в обзоре товара В ЦЕНАХ скидка бы не отображалась, но при переходе в корзину показывалась бы основная цена, а ниже где перечисляются Сумма заказа (с НДС) и т.д., там была бы строчка, что есть такая-то скидка(сумма) у данного клиента(если у него вообще она есть) и уже цена вычислялась бы с учетом этой скидки.
(Все это можно было бы отразить в меню-магазин-клиентская скидка и там добавить столбик, отображать скидку в деталях товара и в корзине или же только в корзине, тогда бы в деталях товара цена бы указывалась без скидки.
Или же реализовать так: цена без скидки а ниже мельче цена этого клиента со скидкой...)

2. ПОСТОЯННАЯ СКИДКА И НЕПОСТОЯННАЯ СКИДКА

НЕПОСТОЯННАЯ СКИДКА (единоразовая)
скидка назначается клиенту в зависимости от общей суммы заказа, допустим:
заказ от 5т.р., но до 7т.р. - скидка 5%
заказ от 7т.р., но до 10т.р. - скидка 7%
заказ от 10т.р. и более скидка 10%
заказ на 15т.р. скидка 10% (дальше скидка остается максимальной и неизменной)

ПОСТОЯННАЯ СКИДКА:
скидка вне зависимости от суммы заказа
Разные типы покупателей (устанавливается администратором по усмотрению):
без скидки
скидка - 5%
скидка - 7%
скидка - 10%

  • само собой, если у клиента есть постоянная скидка, 5%, то при заказе на 7т.р., ему предоставляется скидка в 7%(единоразовая). А если у клиента постоянная скидка 7%, то при заказе на 5т.р., и меньше, скидка все равно остается 7%

  • В принципе сейчас возможно реализовать только постоянную скидку оперируя правами групп пользователей.(к сожалению только без пункта 1.) Существует так же скидка в зависимости от количества товара. А вот скидки зависящей от общей суммы заказанного товара нету Грустно
    Я думаю если это реализовать, то лучше не в каждом товаре отдельно, а где-нибудь в общих настройках. Чтобы эта скидка применялась ко всем товарам. (в принципе дело минут 20, если разбираться в программировании :) (+20 минут, чтобы учесть пункт
  • )



  • Отредактировано ShadoW: 25.09.2011, 02:31:15
    Пользователь офлайн
    События Воскресенье, 25.09.2011, 14:51

    ShadoW

    Автор текущей темы
    Группа: Пользователь
    Ранг: Продвинутый
    Cообщений: 258
    Регистрация: 20.08.2011
    Вопрос о способах доставки
    Помогите пожалуйста реализовать следующее:

    Есть способ доставки, который должен быть возможен только определенной группе товаров (допустим по производителю).

    Т.е. если у товара производитель Bugor (страна производства США), то способ доставки - Доставка напрямую из США, остальные виды доставки(например Российские) не отображаются для производителя Bugor.

    Соответственно сроки и стоимость доставки для этого способа доставки должны быть свои.


    Нужно вот это условие (не знаю как сделать обращение к базе данных и нужной таблице)
    {if $p.man->Name=='Bugor'}

    Отображать только доставку -Доставка напрямую из США (видимо id номер из базы данных - $shopsettings->Zeige_Hersteller)

    {else}

    Отображать все другие виды доставки кроме - Доставка напрямую из США

    {/if}

    Вот это условие нужно засунуть куда-то в order_step3.tpl - но вот не соображу куда Смешно



    Отредактировано ShadoW: 26.09.2011, 13:12:04
    Пользователь офлайн
    События Понедельник, 26.09.2011, 23:01

    ShadoW

    Автор текущей темы
    Группа: Пользователь
    Ранг: Продвинутый
    Cообщений: 258
    Регистрация: 20.08.2011
    Бесплатная доставка от суммы...

    1. Как сделать, чтобы доставка была бесплатной, когда заказ свыше определенной суммы? А так же можно ли это сделать только для определенного вида доставки?

    2. Ну и собственно 2 предыдущих поста... - позарез надо... - доставка доступная только для конкретного производителя... (условие есть, главное вставить запрос к базе и это условие в нужное место Смешно . И все тот же вопрос по одноразовым скидкам зависящим от конечной суммы заказа. (с этим можно и немного подождать Смешно


    Если не трудно, кто разбирается в php и smarty подскажите как это можно реализовать. (возможно это во 2 версии и будет, но ... )
    Пользователь офлайн
    События Вторник, 27.09.2011, 22:06

    ShadoW

    Автор текущей темы
    Группа: Пользователь
    Ранг: Продвинутый
    Cообщений: 258
    Регистрация: 20.08.2011
    Оповещение о поступлении товара
    Если в этой CMS система оповещении товара, которого не было на складе? Ну типа товара пока нет, клиент нажимает на кнопочку, вылазит окошко с полем E-mail и при появлении товара в магазине автоматически происходит оповещение клиента об этом по указанному E-mail.

    Хммм...судя по сообщениям я похоже сам с собой тут разговариваю... ля-ля-ля, я сошел с ума... какая досада Смешно
    Пользователь офлайн
    События Вторник, 27.09.2011, 22:17

    SX

    Группа: Администратор
    Cообщений: 3016
    Регистрация: 23.10.2009
    Патаму что все лентяи вот и не помогают, а мне вот просто некогда


    Пользователь офлайн
    События Среда, 28.09.2011, 11:48

    ShadoW

    Автор текущей темы
    Группа: Пользователь
    Ранг: Продвинутый
    Cообщений: 258
    Регистрация: 20.08.2011
    Окно в незавершенных заказах
    При переходе по ссылке Незавершенные заказы, выходит окно в котором говорится, что если в данный момент есть в корзине товары, то они удалятся и т.д... Я думаю нужно вставить условие, что если корзина пуста, то не выводить это окошко.


    Отредактировано ShadoW: 28.09.2011, 11:50:14
    Пользователь офлайн
    События Среда, 28.09.2011, 12:02

    SX

    Группа: Администратор
    Cообщений: 3016
    Регистрация: 23.10.2009
    Работы по первой версии завершены, только правка багов, никаких доработок не будет!


    Пользователь офлайн
    События Среда, 28.09.2011, 14:43

    ShadoW

    Автор текущей темы
    Группа: Пользователь
    Ранг: Продвинутый
    Cообщений: 258
    Регистрация: 20.08.2011
    Исправления
    В общем к посту выше правим строчку 56 в файле basket_saved.tpl :
    <form method="post" action="index.php?p=shop" onsubmit="return confirm('{#Shop_savedBasketLoadC#}')">
    меняем на

    <form method="post" action="index.php?p=shop"{if $basket_products_price> 0 || $basket_products_all>=1}
    onsubmit="return confirm('{#Shop_savedBasketLoadC#}')"{/if}> - Исправлено с помощью Status-X








    Отредактировано ShadoW: 28.09.2011, 18:47:40
    Пользователь офлайн


    Похожие темы  |   Предыдущая тема  |   Следующая тема

    Быстрый переход:  
     

     Сейчас на сайте

    Пользователей: 0, Гостей: 6

    Поисковые боты: 106
    oBot(36), Bot(66), BingBot(3), Yandex
     Статистика форума

      Темы Сообщения Пользователи
    За сутки:
    За неделю:
    За месяц:
    Всего:
    Мы приветствуем нового участника: wonad81290
     Дни рождения

    yurymaslov (85), Роман (38), Салихбек (32)
    Copyright © 2009 - 2024 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.06 UTF | Контакты