Доброе утро, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.
   
   


Форум
 SX CMS / Техническая помощь
         Как бороться с длинными ссылками в новостях?

Похожие темы

Как бороться с длинными ссылками в новостях?


События Четверг, 07.04.2011, 01:08

Виталий

Группа: Пользователь
Cообщений: 2
Регистрация: 07.02.2011
Город: Краснодар
ЧПУ включен, а далее идут ссылки вида - "domen/news/1/5/полностью название новости во всю длину"
В результате гугл не проиндексировал такие ссылки. Есть методы оптимизации такой проблемы?

Пользователь офлайн
События Четверг, 07.04.2011, 01:19

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Вариант использовать модификатор truncate в шаблоне. Но я думаю причина не длинном названии, насколько я знаю гугл берет столько сколько сможет и даже если это будет не полное название в ссылке, то все равно индексируется частично обрезанным, но все равно ведет на нужную страницу, так как длина названия не влияет на ссылку


Пользователь офлайн
События Среда, 26.10.2011, 14:12

Maximator

Группа: Пользователь
Cообщений: 4
Регистрация: 24.10.2011
Город: РРРР
Аналогичная проблема. Даже если гугл и дерёт всю длину то продвигать сайт на статусе при такой структуре линка сложно- чем дальше от доменного имени тем ниже рейтинг страниц, а у меня товар вообще попадает в шестое "колено".
http://dvrmax.com.ua/shop/show-product/13/1/n198-dvr-047-14-dnei-garantii/
Как результат поисковики вообще не индексируют.
Как использовать модификатор truncate в шаблоне? Сам ОЧЕНЬ ДАЛЁК от программирования, тому желательно поэтапно.

Вижу у людей есть ссылки без лишних слешей
http://pentatonika.ru/index.php?p=shop&action=showproduct&id=1607&cid=3&pname=al-di-meola-speak-a-volcano-return-to-electric-guitar-2-dvd
Это что у них ЧПУ выключены? Пробивал отключить ничего не поменялось (картинки пропали в описании товаров). Как мне перевести ссылки тоже на эту форму?


Пользователь офлайн


Похожие темы  |   Предыдущая тема  |   Следующая тема

Быстрый переход:  
 

 Сейчас на сайте

Пользователей: 0, Гостей: 5

Поисковые боты: 80
Bot(70), oBot(5), Googlebot, BingBot(4)
 Статистика форума

  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: wonad81290
 Дни рождения

yurymaslov (85), Роман (38), Салихбек (32)
Copyright © 2009 - 2024 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.06 UTF | Контакты