Добрый день, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.
   
   


Форум
 SX CMS / Техническая помощь
         Импорт картинок товара

Похожие темы

Импорт картинок товара


События Среда, 23.03.2011, 12:20

suren15

Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 13
Регистрация: 30.07.2010
Город: Tomsk
Импорт картинок
Добрый день.
Не могу понять как производить импорт картинок товара.
1. В какую папку загрузить картинки для товара при импорте.
2. У меня все картинки имеют структуру типа img1024_85741.jpg, возможно что в названии картинки не должен присутствовать знак пробела?
В таблице бызы стоит картинка но когда окрываешь товар то там она не ставиться так как при ручной загрузке а идет фоновым изображением

Добавлено suren15: 23.03.2011, 12:20:16
Дополнительно
И еще сразу возник вопрос.
При импорте товара я перенес необходимые поля товара. Затем мне тот же товар необходимо откорректировать 2, 3 поля. Если я указываю ID товара, наименование, категорию и цену, все остальные поля исчезают?
Проблема вот в чем, у меня товар на сайте 10 700 позиций но поставщик основной мне передает наличие товара на складе. Мне удобо указать ранее загруженный товар как неактивен, а тот что пришел указать активен. Наличие на складе мне особенно не важно ставлю произвольно. Либо так же контролировать и изменение цены товара.

Пользователь офлайн
События Среда, 23.03.2011, 12:45

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Оригиналы картинок загружаются в папку uploads/shop/icons, в дальнейшем скрипт сам делает копии картинок нужных размеров в папке uploads/shop/icons_thumbnails

Вечером посмотрю, про пробел в имени файла не помню

Про импорт не понял Ваших действий, поподробнее объясните что требуется




Пользователь офлайн
События Среда, 23.03.2011, 13:25

suren15

Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 13
Регистрация: 30.07.2010
Город: Tomsk
Спасибо за картинки а то я не туда загрузил, загрузил в папку uploads/shop/icons_thumbnails/big.
Про импорт:
У меня есть загруженный товар с описанием картинками.
Мне приходит товар с изменением цены. В изменениях указан не весь ассортимент а только часть товаров. Изменилась цена. Мне известен id товара. Импортом товара в админ панеле я загружаю файл импорта в котором указан id товара. наименование, основная категория и новая цена. После импорта все остальные поля потребляться? Либо заполненные поля остаются?

Добавлено suren15: 23.03.2011, 12:58:45
То есть не "потребляться" а "обнуляться", точнее очистятся так как не принимали участия в импорте. я правильно понял?

Добавлено suren15: 23.03.2011, 13:25:48
Пробел в файле
С пробелом работает нормально все, не в ту папку просто положил картинки.
Пользователь офлайн
События Среда, 23.03.2011, 13:26

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Не указанные поля, затираются в базе


Пользователь офлайн
События Среда, 23.03.2011, 17:06

suren15

Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 13
Регистрация: 30.07.2010
Город: Tomsk
Забыл спросить попутно вопрос а при импорте описания теги допустимы или нет?

Добавлено suren15: 23.03.2011, 17:06:23
У меня описание товара когда ставлю в файл .csv при импорте пишет "Ошибка! Загружаемый файл имеет неразрешенный тип" в .xls тоже самое, в описаниях много форматированного текста и большой объем, переносил из PHPshop. Может посоветуете как сделать перенос текста.
Пользователь офлайн


Похожие темы  |   Предыдущая тема  |   Следующая тема

Быстрый переход:  
 

 Сейчас на сайте

Пользователей: 0, Гостей: 6

Поисковые боты: 115
oBot(36), BingBot(6), Bot(67), Spider(5), Googlebot
 Статистика форума

  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: wonad81290
 Дни рождения

yurymaslov (85), Роман (38), Салихбек (32)
Copyright © 2009 - 2024 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.06 UTF | Контакты