Доброй ночи, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.

Форум
 Разное | Прочие CMS
         LiveStreet CMS аналог Habrahabr

Похожие темы  |  Печать страницы

LiveStreet CMS аналог Habrahabr

События Пятница, 30.10.2009, 14:38

Yulo

Ранг: Продвинутый
Cообщений: 255
Вчера на просторах интернета наткнулся на очень интересный движок http://livestreet.ru/ почти полный аналог движка http://habrahabr.ru/
Есть энтузиасты, которые помогают разрабатывать модули и хаки для движка.
Если б приделать такой функционал с кнопочкой блоги к Куби, возможно поклонников движка стало больше!.
Сейчас сам начинаю понемногу изучать PHP(возможно кто нибудь даст что лучше изучать, какая структура языка, чтоб дальше двигаться самому), хочу тоже совершенствовать куб (:

Ставил на xampp запустил но появились две строчки с не понятными ошибками сверху.
Запустил на денвере+расширенный пакет php. А так же нужно раскоментировать строчку extension=php_mbstring.dll в php.ini

Пользователь офлайн
События Пятница, 30.10.2009, 14:43

Yulo

Автор текущей темы
Админка устанавливается отдельно http://livestreet.ru/addons/34/
По структуре двиг не сложный, даже чем то напоминает куб, легко дополняется.
Если будут вопросы по настройке и установке обращайтесь.
Пользователь офлайн
События Воскресенье, 08.11.2009, 13:54

Status-X

Cообщений: 3005
Не очень то она удобна в сравнении с кубиком, а может просто привычка уже

Пользователь офлайн
События Воскресенье, 08.11.2009, 20:03

Acet0n

Ранг: Новичок
Cообщений: 72
Цитата
Автор: Yulo
Админка устанавливается отдельно http://livestreet.ru/addons/34/
По структуре двиг не сложный, даже чем то напоминает куб, легко дополняется.
Если будут вопросы по настройке и установке обращайтесь.

Не впечатлил, честное слово. В этом ряду ДЛЕ более универсален.
З.Ы. Просьба, если нашли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересный двиг - аргументируйте его плюсы и уникальность. Иначе здесь будет просто перечисление всех существующих скриптов - от Eleanor и MemHT Portal до PHP-Fusion. ИМХО.

Враво ХОЧУ НОВЫЕ ТАПКИ, КАК У КАМРАДА ! Друганы
Пользователь офлайн
События Воскресенье, 08.11.2009, 23:57

Yulo

Автор текущей темы
Цитата
Автор: Status-X
Не очень то она удобна в сравнении с кубиком, а может просто привычка уже

Вопрос у меня не ставился о сравнении этих движков Смешно , но на мой взгляд если добавить, чем ты и занимаешься, некоторые возможности для кубика
то этот двиг станет чуть ли не самым лучшим!

Куб конечно удобен. Но у него нет некоторых функций как у LiveStreet, так же и наоборот.
В LiveStreet меня привлекло лишь то что там есть возможность у пользователей писать на сайте, вне форума где просто обычные посты и порой бессмысленные. Есть возможность создавать свои галлереи и т.д.
Очень удобно, что выводятся самые популярные тэги, которые пользователи пишут в своих постах.

Цитата
З.Ы. Просьба, если нашли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересный двиг - аргументируйте его плюсы и уникальность. Иначе здесь будет просто перечисление всех существующих скриптов - от Eleanor и MemHT Portal до PHP-Fusion . ИМХО.

Я не базарная баба не пишу просто так, и не описывал те двиги которые и так всем известны.
Сам этот двиг поставил на локалке для ознакомления.
Считаю что он хорошо подходит для создания сообществ(игровых, разработчиков, дизайнеров, студенческих и т.д.) которые собирают больше количество людей.
Сегодня интернет шагнул далеко вперед и люди стали более образованные. Сейчас людям интересно находится на динамических сайтах где есть взаимодействие между пользователями.
Пользователь офлайн
События Понедельник, 09.11.2009, 02:26

Acet0n

Cообщений: 72
Цитата
Автор: Yulo
Я не базарная баба не пишу просто так, и не описывал те двиги которые и так всем известны.
Сам этот двиг поставил на локалке для ознакомления.
Считаю что он хорошо подходит для создания сообществ(игровых, разработчиков, дизайнеров, студенческих и т.д.) которые собирают больше количество людей.
Сегодня интернет шагнул далеко вперед и люди стали более образованные. Сейчас людям интересно находится на динамических сайтах где есть взаимодействие между пользователями.

Ты так и не привел конкретных плюсов или примеров уникальности данной CMS (возможно для своих целей она и самый подходящий вариант), я написал своё ИМХО...
З.Ы. насчет того, что инет шагнул - согласен, а вот что уровень юзверей повысился - улыбнуло Пад сталом

Тебе просто написали, что если понравился двиг, то обоснуй свою симпатию, например:
CMS такая-то...
Плюсы:
1. Удобная админка
2. Шустрая
3. Много модулей и хаков (желательно перечисление)..
Минусы:
1. Не бегает за пивом..

Враво ХОЧУ НОВЫЕ ТАПКИ, КАК У КАМРАДА ! Друганы
Пользователь офлайн
События Понедельник, 09.11.2009, 02:44

Status-X

Цитата
Вопрос у меня не ставился о сравнении этих движков , но на мой взгляд если добавить, чем ты и занимаешься, некоторые возможности для кубика
то этот двиг станет чуть ли не самым лучшим!

Функционал со временем подобный появится, но только не из этой кэмээсины, я много движков, просматривал на предмет похожести, и взятия функциоанала готового, но эта система совершенно не пригодна, написание любого модуля с ноля, будет гораздо быстрее, чем доведения до ума модуля из LiveStreet. Все очень по разному построено.

Пользователь офлайн
События Пятница, 19.02.2010, 03:24

Igor

Cообщений: 5
Народ, подскажите, на каком движке сделан этот магазин http://www.bonprix.ua/ua/home.htm
Пользователь офлайн
События Пятница, 19.02.2010, 11:29

KorSa

Cообщений: 55
По ходу дела, это какой-то самопис.

Пользователь офлайн
События Пятница, 19.02.2010, 12:57

Status-X

Не самопис, это Dragonfly CMS

Пользователь офлайн
События Суббота, 11.06.2011, 09:16

menshealth

Cообщений: 1
LiveStreet плагин Gallery
Привет народ! уже не надеюсь на помощь. разработал мне как то один прогер сайт на движке LiveStreet, зарегил я домен, выбрал хостинг, все работает отлично, но тут мен перестл устраивать хостинг, постоянные перебои, долго ругался с ними, в итоге решил уйти на другой. Но после заливки всего сайта на новый хостинг, сменив нужные настройки в конфиге, залив базу, выдается ошибка по поводу лицензии плагина Gallery.

Fatal error: The license file /var/www/mensh527/data/www/nachalnic.ru/plugins/gallery/license.txt for /var/www/mensh527/data/www/nachalnic.ru/plugins/gallery/include/gallery.php is not valid for this server. in Unknown on line 0

На том хостинге где сейчас находится сайт все работает отлично, я в плане этого лицензионного файла.

Как быть, что за лицензионный файл? Как все это исправить?
Пользователь офлайн