Доброе утро, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.
   
   


Форум
 SX CMS / Баги и ошибки
         CMS Status-X 1.03 RC4 - почтовая форма, неверный обратный адрес в теге Reply-to:

Похожие темы

CMS Status-X 1.03 RC4 - почтовая форма, неверный обратный адрес в теге Reply-to:


События Вторник, 21.09.2010, 17:12
Если пользователь отправляет сообщение в форме запроса в карточке товара, приходит письмо в теге From: адрес пользователя но если в почтовом клиенте выбрать ответить - создаеться ответ на почтовый адрес магазина. Не коректно отправляеться теги From и Reply-to: вставляемый в заголовок письма отправленного с формы.

PS: эта ошибка во всех формах обратной связи только что проверил.
в классе все верно думаю ошибка при отправки данных в класс Class.PHPMailer.php, спасибо.

Отредактировано Harry: 22.09.2010, 11:49:52

События Вторник, 21.09.2010, 18:35

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Цитата
Автор: Harry
Если пользователь отправляет сообщение в форме запроса в карточке товара, приходит письмо в теге From: адрес пользователя но если в почтовом клиенте выбрать ответить - создаеться ответ на почтовый адрес магазина. Не коректно отправляеться тег - Reply-to: вставляемый в заголовок письма отправленного с формы.

PS: эта ошибка во всех формах обратной связи только что проверил.
в классе все верно думаю ошибка при отправки данных в класс Class.PHPMailer.php, спасибо.

Отредактировано Harry: 21.09.2010, 17:29:15


Ошибки нет, все завязки адресов через основной мейл сайта, а если будете подставлять чужой адрес в отправителе, то большинство серверов отвергнут это письмо




Пользователь офлайн
События Вторник, 21.09.2010, 23:43
Цитата
Автор: Status-X

Ошибки нет, все завязки адресов через основной мейл сайта, а если будете подставлять чужой адрес в отправителе, то большинство серверов отвергнут это письмо



так он и так чужой подставляеться в тег From и Return-Path...
а серверу эти теги не важны - http://www.antispam.ru/4user/reading-email-headers-translation.shtml
сервера не отвергнут письмо.

Отредактировано Harry: 21.09.2010, 23:54:37
События Среда, 22.09.2010, 00:35

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Рекомендую почитать форум, а потом уже говорить, было проверено...


Пользователь офлайн
События Среда, 22.09.2010, 10:31
А теперь объясняю подробно может не так выразился, почтовому серверу главно чтобы заголовки от кого и обратные адреса совпадали что сейчас вообще не соблюдено, по поводу что письма кудато не доходили сперва нужно проверять а не в бан листе IP хостера - проверяем по ссылочкам - http://www.myiptest.com/staticpages/index.php/check-Blacklisted-IP-DNSBL а затем уже валим что не проходят на скрипт ...

Подскажите где на форуме обсуждалось подобное не могу найти спасибо. все проанализирую и все распишу и проверю.

На данный момент мы имеем что Reply-to наш обратный адрес например что пришло от магазина это верно так как мы посылаем от нас, но в теге From имя и адрес отправителя который он указал у нас на сайте, а по уму должен тоже быть наш адрес, а его почта и имя должны быть в теле письма но не в тегах. с отсылкой ему копии также должно все идти от нас но на его адрес с указанием в теме что это копия его сообщения при условии что к нам почта ушла.

Код
Return-Path: *******@bk.ru / не верно не адрес пользователя а обратный адрес магазина
To: наш адрес@наш_домен.ru / здесь должен быть наш адрес получателя или адрес пользователя если это письмо его копия
From: =?windows-1251?B?xeкуеуке=?= <*******@bk.ru> / не верно не адрес полльзователя а обратный адрес магазина
Reply-to: =?windows-1251?B?xevl7eA=?= <shop-noreply@наш_домен.ru> / имя не верно идет имя пользователя - адрес верный. обратный адрес магазина
Subject: = ************************* / если к нам то - сообшение от магазина если к пользователю то Это копия Вашего сообщения.
Message-ID: <:?*:*?:*?:*?:*?:*:*?@наш_домен.ru>
X-Priority: 3
X-Mailer: CMS Status-X Mailer


теги From = Reply-to = Return-Path - это в идеале что должно быть.

пользователю должно уходить такоеже письмо но только вместо нашего адреса в теге To - его адрес обратка вся от нас.

его почту и имя указывать необходимо в самом теле сообщения для нас но не в тегах. можно ставить в тело строки от Имя и от e-mail
и все будет со всех сторон коректно и верно для всех почтовых серверов.

Далее чекбокс отправить мне копию должен быть доступен только если пользователь авторизован и его почта проверена при регистрации, гостям отправка копии не должна быть предоставлена.
далее можем включить вместо имени в тело письма для гостей - пометку Статус:Гость и Его Имя и обратный адрес, заполенные в форме отправки и уже самим решать что делать при получении.

и вообще - зачем клиенту копия этого письма, если потом на него будет ответь ваш менеджер и ему движок выдает отправлено или нет сообщение.

Если все это долго писать то достаточно исправить 2 тега то бишь грамотно будет данные в Return-Path. и Reply-to поменять местами. на отправку почты это не скажеться но в теге Return-Path обязательно должен быть наш адрес с которого мы с сайта отправляем почту. И он должен существовать!

Для новичков - Рекомендую к изучению - http://phpmailer.worxware.com/index.php

Отредактировано Harry: 22.09.2010, 16:02:02
События Среда, 22.09.2010, 14:41

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Как меня задолбали теоретики, Вы все это протестировали?
Во вторых я в дискусии не вступаю, мне дорого мое время, в отличии от Вас, из за этого из моей аськи и вылетели.
В третьих я ошибки не вижу, значит исправлять нечего, а разработка Статуса первой версии прекращена.

А новичков не вводите в заблуждение, изучать нужно только оригинальные доки на оригинальном языке, даже на солидных русскоязычных ресурсах такое понапереведано, как дойдете до практики ох и понаплюетесь.

Так что если что то вдруг не получается читайте ман на оригинальном языке.


Пользователь офлайн
События Среда, 22.09.2010, 16:14
да создал скрипт для проверки, проверил отправку с формы, все проходит... завершена так завершена, спасибо.

PS: Дополню проблема только при отправке методом SMTP в методе MAIL вообще тег Reply-to: отсутствует

Повторяю по уму должно быть - From = адрес нашего магазина. Return-Path = адрес нашего магазина. Reply-to = можем задать адрес пользователя (поле для ответов на сообщение) стандарты никто не отменял.

Отредактировано Harry: 22.09.2010, 19:03:15


Похожие темы  |   Предыдущая тема  |   Следующая тема

Быстрый переход:  
 

 Сейчас на сайте

Пользователей: 0, Гостей: 7

Поисковые боты: 108
oBot(39), Bot(67), BingBot(2)
 Статистика форума

  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: wonad81290
 Дни рождения

yurymaslov (85), Роман (38), Салихбек (32)
Copyright © 2009 - 2024 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.06 UTF | Контакты