Добрый день, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.
   
   


Форум
 SX CMS / Основная тема
         Status-X 1.03a

Похожие темы

Status-X 1.03a


События Воскресенье, 07.03.2010, 14:41

RabFack

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 367
Регистрация: 26.10.2009
Город: mosСow - Brest
Админ- магазин- категории
Цитата
Автор: Status-X
Цитата
Автор: froy
Сделайте отделение строк цветом.
Хотя бы категории и все входящие категории разным цветом.
В глазах аж ребит уже. очень не удобно!


О каких строках речь?


Админпанель>магазин>Категории

Вложения



Никогда нельзя предсказать степень собственной тупизны © (Snatch - Bullet Tooth Tony)
еноты это баксы ©
@Rabfack
ynesu.ru
ynesy.ru


Пользователь офлайн
События Воскресенье, 07.03.2010, 18:06
Цитата
Автор: Status-X
Цитата
Автор: Harry
Цитата
Автор: Status-X
Ладно будем смотреть, такая проблема была именно с кубиком и причиной была кирилица

для пробы инстальнул кубик 7.25 встал без проблем -)



В кубике нет умолчаний в таблицах на кирилице, сделайте их и будет тот же результат.
Кстати сегодня вечером альфа будет перевыложена, попробуйте ее, там в установщике теперь будет проверка на соответствие требований к системе


Обязательно проверим, так как все проверил по системе нормально с кодировками..

ещё в догонку маленькая ошибочка:
[error] [client *.*.*.*] File does not exist: T:/test.local/style.css, referer: _http://test.local/setup.php
События Понедельник, 08.03.2010, 11:34
Скачал новую версию, ставлю с null


пора танцевать с бубном, все равно 120 таблиц создается хоть и полное соответствие хоста, стукни в ICQ помогу найти в чем дело отладчик и т д все есть локально.

сразу zend studio отругал:
syntax error, unexpected '}', expecting 'EOF' core.run_insert_handler.php /test.local/compiler/internals line 41 DLTK Problem

в структуре sys_benutzer:
`BankName` text NOT NULL DEFAULT '',
мускул ругается: Error Number: 1101 BLOB/TEXT column 'BankName' can't have a default value
и не создает таблицу.

Проблема в том, что поля типа BLOB или TEXT не могут иметь дефолтных значений.
значит правим на `BankName` text NOT NULL,
вуаля прокатило

таблица создана ... пошёл искать и править в остальных..

События Понедельник, 08.03.2010, 13:05

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
А что у тебя за версия базы стоит??? Я как тока не извращаюсь ошибок не получаю, отладчик тоже все хокей говорит

Попробуй этот сетапник что во вложении
Вложения
setup.rar   (5 x загружено | 134,6 Кб)   



Пользователь офлайн
События Понедельник, 08.03.2010, 13:07
Цитата
Автор: Status-X
А что у тебя за версия базы стоит??? Я как тока не извращаюсь ошибок не получаю, отладчик тоже все хокей говорит

Попробуй этот сетапник что во вложении


нормальный мускул 5.1.44

выше прочти ему синтаксис не нравится они там стандарты полей изменили.. как написал выше
щас поправлю файл дампа структыры и проверю как все пройдет

PS и там кавычку проверь ... в php файле

`thanks` tinytext NOT NULL DEFAULT '', ==> `thanks` tinytext NOT NULL,
События Понедельник, 08.03.2010, 13:24

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Я во вложении выше поправил формат.
Я так думаю у теббя в настройках просто выключена поддержка старых мускулов


Пользователь офлайн
События Понедельник, 08.03.2010, 13:27
Цитата
Автор: Status-X
Я во вложении выше поправил формат.
Я так думаю у теббя в настройках просто выключена поддержка старых мускулов


дык не у меня а у хостера заказчика.. во у себя как у него и настроил чтоб не ковырять потом )
кроме кодировки её уже под каждый виртуальный хост у себя прописываю
Вуаля 126 таблиц успешно проинсталировались, я сам поправил везде синтаксис, файл прикрепил, теперь постоянно пишит в админке:
Были обновлены системные файлы. Необходимо обновить базу MySQL для корректной работы системы. Перед обновлением сделайте резервную копию базы!
Версия системы: Неизвестно Будет обновлено до версии: Status-X 1.03a6

но это уже другие грабли )

ещё полезло:
INSERT INTO sys_counter_werte ( Id, Tag, Jahr, Monat, Tag_Id, Tag_Wert, Wochen_Id, Wochen_Wert, Monat_Id, Monat_Wert, Jahr_Id, Jahr_Wert, Gesamt_Wert, Rekord_Datum, Rekord_Wert ) VALUES ( '', '08', '2010', '03', '66', '0', '10', '0', '3', '0', '2010', '0', '0', NOW(), '0' )

#1364 - Field 'Hits' doesn't have a default value
у поля Hits не указано дефолтное значение, и в INSERT его тоже нет
Вложения
structure_sql.zip   (3 x загружено | 11,9 Кб)   
События Среда, 10.03.2010, 07:12

Kurman

Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 237
Регистрация: 26.10.2009
Город: Moscow

Были глюки с версией от 09.03.2010, сперва запостил здесь, потом перенес в раздел багов.
Пользователь офлайн
События Среда, 10.03.2010, 20:35

esha

Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 10
Регистрация: 02.03.2010
Город: sdfgsfg
Подскажите... после установки вылезла ошибка:

Smarty error: : [plugin] modifier 'sysspecialchars' is not implemented (core.load_plugins.php, line 11Моя хата скраю

Сайт пытался устоновить на субдомене. Админка работает сам сайт незапускается также на сервере при установке непоявились папки compiler и temp.
Пользователь офлайн
События Четверг, 11.03.2010, 15:16
Вчера ради интереса поглядел 7.25 полного кубика сравнил и ужаснулся.... (профайлер из Zend Studio использовал)

Кубик:
index.php
Total Request Time: 819.89 (ms)
Number of Files: 143

Status-X:
index.php
Total Request Time: 16.55 (ms)
Number of Files: 1
События Суббота, 13.03.2010, 12:03
по корзине в магазине
многии компании хотят просто чтоб при заказе товара он шел заявкой на их менаджера и в магазине были договарные цены на некоторые позиции, это касается компаний например торгующие памятниками и т д, неплохоб было сделать различные возможности корзины и заказа товаров и вывести в админку их настройки например если в товаре заказ - связь с менаджером то заказ на него если продажа то стандартно, и многии позиции в карточке товара я б сделал необязательными... ну кроме тех на которые завязана логика..

и непонятен модуль товары не магазин, если это каталог товаров то было бы его неплохо разбить на категории и подкатегории подобно модулю магазина по его аналогу это может быть полезным например где выставлены образцы производимой продукции и их варианты когда идет торговля у фирмы крупно габаритными и глобальными товарами... или просто реализован весь спектр продукции как каталог.

кстати по опыту больше 3 вложеных категорий для пользователя это уже не удобно, так что не советую при создании делать мого вложений в категориях

и класс работы с форумом - разумней разбить на несколько, я думаю что нет надобности грузить весь большой класс при отсылке в топик сообщения

как у немцев ещё есть совесть за их бредовый движок лове просить... да тут уже поглядел изначально не пойми каким местом кубик создавался...
События Суббота, 13.03.2010, 12:03

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Цитата
Автор: esha
Подскажите... после установки вылезла ошибка:

Smarty error: : [plugin] modifier 'sysspecialchars' is not implemented (core.load_plugins.php, line 11Моя хата скраю

Сайт пытался устоновить на субдомене. Админка работает сам сайт незапускается также на сервере при установке непоявились папки compiler и temp.


Не все папки скопированы из дистрибутива


Пользователь офлайн
События Суббота, 13.03.2010, 12:25

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Цитата
и класс работы с форумом - разумней разбить на несколько, я думаю что нет надобности грузить весь большой класс при отсылке в топик сообщения


Форумные данные специально выведены в отдельный класс для постепенного переписывания.
И при том байткод не плохо кешируется, время выполнения не изменится, проверено.

Да и говорить что не плохо бы, каждый может, вот взяли бы да и сделали, у меня на скрипт в лучшем случае есть полчаса в день, это максимум...

Кубик на коленке был написан, и ошибка немца изначально была в том что он постояно правил абы работало, не взирая на ошибки, чего стоит только ему любимый фокус влепить собаку где явный косякРжу нимагу

Я когда поснимал собак просто в ужасе был....


Пользователь офлайн
События Понедельник, 15.03.2010, 20:13

RabFack

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 367
Регистрация: 26.10.2009
Город: mosСow - Brest
Цитата
Автор: Status-X
...Кубик на коленке был написан, и ошибка немца изначально была в том что он постояно правил абы работало, не взирая на ошибки, чего стоит только ему любимый фокус влепить собаку где явный косякРжу нимагу

Я когда поснимал собак просто в ужасе был....


Позвольте полюбопытствовать, а что есть эти собаки которых ты поснимал?
Фига себе
PS Смайлики у нас практически только положительные Ржу нимагу


Никогда нельзя предсказать степень собственной тупизны © (Snatch - Bullet Tooth Tony)
еноты это баксы ©
@Rabfack
ynesu.ru
ynesy.ru
Пользователь офлайн
События Понедельник, 15.03.2010, 20:30

RabFack

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 367
Регистрация: 26.10.2009
Город: mosСow - Brest
Опятница
А вот насчет форума...
Вот ты начал делать и забросил
Прекрасные функции появились
- сказать спасибо
- картинки загружаемые видны
и т.д.
как на нуледе было, почти,
http://www.status-x.ru/index.php?p=forum&action=getfile&id=195&f_id=4&t_id=219

Прикольно иконка рубля 11Х17 (pic) смотрится в поле вложения
Вот там можно картинки которые вставляешь перетаскивать в любую часть сообщения, а вещь толковая.
http://www.status-x.ru/index.php?p=forum&action=getfile&id=194&f_id=4&t_id=219

Стоп Насколько информативней можно оформить пост на форуме, для начала, если все аплоуды можно вставить в текст!? Привет
Вложения



Никогда нельзя предсказать степень собственной тупизны © (Snatch - Bullet Tooth Tony)
еноты это баксы ©
@Rabfack
ynesu.ru
ynesy.ru
Пользователь офлайн


Похожие темы  |   Предыдущая тема  |   Следующая тема

Быстрый переход:  
 

 Сейчас на сайте

Пользователей: 0, Гостей: 1

Поисковые боты: 113
oBot(39), Bot(71), BingBot(3)
 Статистика форума

  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: wonad81290
 Дни рождения

yurymaslov (85), Роман (38), Салихбек (32)
Copyright © 2009 - 2024 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.06 UTF | Контакты