Добрый вечер, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.

Форум
 CMS Status-X | Основная тема
         Status-X 1.03a

Похожие темы  |  Печать страницы

Status-X 1.03a

События Понедельник, 12.04.2010, 10:42

Status-X

Cообщений: 3005
Цитата
Господа, планируется ли введение в сборку возможности введение параметров размер, цвет, т.е. задача вести базу и резервировать продукцию по размерам и цветам(или образцам тканей). Или это возможно решать, каким либо другим способом.

Для каждой категории есть возможность сождать для товара 15 различных параметров.
А вот раз появилось умное слово резервирование товара, то тут уместнее не силами магазина вести учет

Пользователь офлайн
События Понедельник, 12.04.2010, 11:03

alexkon

Ранг: Новичок
Cообщений: 48
Цитата
Автор: Status-X
Цитата
Господа, планируется ли введение в сборку возможности введение параметров размер, цвет, т.е. задача вести базу и резервировать продукцию по размерам и цветам(или образцам тканей). Или это возможно решать, каким либо другим способом.

Для каждой категории есть возможность создать для товара 15 различных параметров.
А вот раз появилось умное слово резервирование товара, то тут уместнее не силами магазина вести учет

Вы совершенно правы, в магазине всегда вспомогательный учёт, насущная проблема резервирование товара не только по наименованию и количеству, но и по размерной сетке, виду ткани (детская одежда). Были накладки с заказами... очень ругались... :(

5 лет на маке
Винда - копилка для вирусов
Пользователь офлайн
События Понедельник, 12.04.2010, 11:48

RabFack

Ранг: Продвинутый
Cообщений: 382
Цитата

А если резервирование -это "Сроки выполнения" Поправить ланг файл main.txt на "Резерв", а в "сроках выполнения" написать разъяснение по поводу резерва.

Цитата

Для каждой категории есть возможность сождать для товара 15 различных параметров.

Согласен насчет 15 различ...
Однако по ним нельзя выбрать цвет и размер.
Можно сделать через варианты Категорий и варианты товаров (сдесь посмотри Status продает свой Sony-Eric), есть возможность выбрать цвет и конфигурировать доп аксессуары. Разве это не есть то что надо?

Никогда нельзя предсказать степень собственной тупизны © (Snatch - Bullet Tooth Tony)
еноты это баксы ©
@Rabfack
ynesu.ru
ynesy.ru
Пользователь офлайн
События Понедельник, 12.04.2010, 11:54

Status-X

Ну вообщето я резервирование понимаю так.
Это блокировка единицы товара от продажи на складе для заказавшего, допустим на три дня,то есть срок поступления денег, а не время выполнения заказа

Пользователь офлайн
События Понедельник, 12.04.2010, 11:57

RabFack

Цитата
Это блокировка единицы товара от продажи на складе для заказавшего, допустим на три дня,то есть срок поступления денег, а не время выполнения заказа

Ты к тому, что бы через три дня вслучае не поступления денег- товар сбрасывался с резерва?

Никогда нельзя предсказать степень собственной тупизны © (Snatch - Bullet Tooth Tony)
еноты это баксы ©
@Rabfack
ynesu.ru
ynesy.ru
Пользователь офлайн
События Понедельник, 12.04.2010, 12:01

RabFack

Цитата

А где это обигрывается в заказе?
И как ты это время понимаешь?
Видится это как время поставки данной позиции на твой склад.
Плюс формирование отправки.
Плюс время Доставки.
Но этого нет...
ЗЫ Давайте определимся в терминах

Отредактировано froy: 12.04.2010, 12:06:57

еноты это баксы ©
@Rabfack
ynesu.ru
ynesy.ru
Пользователь офлайн
События Понедельник, 12.04.2010, 12:09

Status-X

Я уже реализовывал этот вариант под заказ, учет ведется в 1с, начало срока резерва это выписка счета по безналу, через трое суток резерв скидывался, либо его можно было продлить из личного кабинета еще один раз на 2 суток

Пользователь офлайн
События Понедельник, 12.04.2010, 12:14

RabFack

Цитата
Я уже реализовывал этот вариант под заказ, учет ведется в 1с, начало срока резерва это выписка счета по безналу, через трое суток резерв скидывался, либо его можно было продлить из личного кабинета еще один раз на 2 суток

Я не про это.
Я о времени исполнения заказа:
Срок Выполнения (Поставки)- это Срок поставки данного товара тебе на склад(либо его производства)
+ Срок Доставки- Это время доставки товара с твоего склада заказчику
-----------------------------------
= Срок выполнения

ЗЫ Админ- Методы доставки- Редактирование метода доставки есть Продолжительность доставки (дни)

Это никак не участвует!

Отредактировано froy: 12.04.2010, 12:18:54

еноты это баксы ©
@Rabfack
ynesu.ru
ynesy.ru
Пользователь офлайн
События Понедельник, 12.04.2010, 12:28

RabFack

И еще
Ты попробуй наличие на складе поставить Поставляется под заказ
И посмотри карточку своего телефона, что там пишется в таком случае в срок доставки, потом закажи этот товар
и посмотри Что пишется в корзине в срок поставки Под артикулом
Одно наезжает на другое:
в карточке это превращается в Наличие
а в корзине в Срок и сполнения
а сроком доставки из методов доставки и не пахнет.
Функционал съедается хотя и присутствует.
Походу напутан шаблон...

еноты это баксы ©
@Rabfack
ynesu.ru
ynesy.ru
Пользователь офлайн
События Понедельник, 12.04.2010, 12:46

Status-X

Срок доставки это постоянные величины с ними можно ознакомится только в разделе с информацией о способах доставки

Пользователь офлайн
События Понедельник, 12.04.2010, 13:00

RabFack

Цитата
Срок доставки это постоянные величины с ними можно ознакомится только в разделе с информацией о способах доставки

Прикольно, и это все? Причем не в о способах доставки, а в Стоимость доставки
И от куда тогда клиенту узнать, что товар поставится немного позже и он не посмотрел в стоимость доставки еще один какой то строк доставки
я их нашел уже 3
А что тогда за срок доставки в карточке и корзине?
Я говорю о логике а ты о функционале...
Все смешано и перепутано и борщ и мухи
ЗЫ
Цитата
Срок доставки это постоянные величины

Это не величины, - Это Текст

Отредактировано froy: 12.04.2010, 13:01:57

еноты это баксы ©
@Rabfack
ynesu.ru
ynesy.ru
Пользователь офлайн
События Понедельник, 12.04.2010, 13:33

Status-X

Касательно твоего заказа
Цитата
Я Частное лицо но выберу оплату по безналу, Потому, что система ни как не определяет физик я , или юрик И хоть у вас только самовывоз я выберу другой адрес доставки, Потому, что есть такая возможность

Ну почему же не определяет, нужно всего лишь по группам покупателей верно расположить, создай группу юрики и в способах оплаты поставь им только право пользоваться этим методом? также права очень четко работают и в методах доставки, нужно просто немного лоб поморщитьРжу нимагу

А строго привязывать платежи не много не верно это будет. так как взять теже организации которые допустим берут все по безналу, но когда срочно надо, очень даже частно и налом пользуются, так что тут вилкаРжу нимагу

А если чел зарегился как частное лицо почему ж ему не оставить возможность сделать заказ на контору например в которой он работает??? Такого функционала, нет в других движках, а его часто не хватает, сталкивался с этим лично.
Скажем взять когда существовавшую "Ультру", они неплохой подъем делали на такой возможности, зарегился чел как частник, но в конторе понадобилось что прикупить у них чел через свой аккаунт пускает это, и в дальнейшем получает скидку, как постоянный покупатель, там не важно было на кого покупаешь, главное продажи что б были. Так что не стоит строго все ограничивать

Отредактировано Status-X: 12.04.2010, 13:38:51

Пользователь офлайн
События Понедельник, 12.04.2010, 14:03

RabFack

Цитата

Ну почему же не определяет, нужно всего лишь по группам покупателей верно расположить, создай группу юрики и в способах оплаты поставь им только право пользоваться этим методом? также права очень четко работают и в методах доставки, нужно просто немного лоб поморщитьРжу нимагу

Так может системе при регистрации дать возможность сделать выбор между юриками и частниками?
Поставить радиобаттоны и тд
И поморщив лоб Ржу нимагу интересно стало.
А почему вообще есть возможность выбрать адрес доставки и другой адрес доставки, если нет доставки, а есть только самовывоз © Ржу нимагу
Телефон очень нада! Ржу нимагу
У меня попросили указать куда доставить - я и указала?!
Я видела "+ доставка"
я видела срок доставки 3-5 денй
а то что нада кликнуть на ссылку доставка я и не дадумалася Вы меня не путайте- я и сама запутаюся Ржу нимагу

ЗЫ Система не работает корректно и временные сроки, походу им там на западе, не интересны или не понятны, или не правильно переведены...

еноты это баксы ©
@Rabfack
ynesu.ru
ynesy.ru
Пользователь офлайн
События Понедельник, 12.04.2010, 14:09

RabFack

Ржу нимагу ай молодца!!!
Только Метод доставки только самовывоз а Данные для доставки ввести можно!?

Отредактировано froy: 12.04.2010, 14:10:38

еноты это баксы ©
@Rabfack
ynesu.ru
ynesy.ru
Пользователь офлайн
События Понедельник, 12.04.2010, 14:10

HopE

Cообщений: 284
Резервирование по размерам
Цитата
Автор: alexkon

Кстати очень актуальная тема , вопрос встречный если были созданы дополнительные параметры к товару к примеру цвет или размер или оба , то при заказе клиентом в магазине учитывается ли при выписке заказа данные параметры ( как по мне очень актуально ) тоесть в счете или заказе отображаются данные параметры чтоб проще было проводить заказ уже в бухгалтерии и формировать пакет заказов для клиентов. Тем более удобно для клиента прямо с сайта зайти сформировать заказ и просто ждать выполнения.

Всегда так не будет, все меняется...
ЕЛЕОН Все о вышивке и одежде.
Ризница магазин церковного шитья.
Пользователь офлайн