Добрый день, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.
   
   


Форум
 SX CMS / Основная тема
         Сбор средств на обновление SX CMS 1.6 UTF

Похожие темы

Сбор средств на обновление SX CMS 1.6 UTF


События Понедельник, 11.12.2017, 23:32

Axelaredz

Группа: Пользователь
Cообщений: 149
Регистрация: 26.08.2015
Город: Cочи

Всем привет. Я являюсь большим фанатом данной системы. И вот, что я вам скажу, за годы проведённые на ней, а потом перепробовав кучу других cms, я так и не смог найти систему, которая удовлетворила бы всем моим желаниям Грустно
Потому было решено обновить уже существующее решение.

Зачем вообще нужно обновление когда есть много разных cms?
Это пожалуй один из самых частых и ожидаемых вопросов. Я отвечу на него так: "Любой программный продукт всегда найдет свою нишу. Конечно сейчас существует огромное количество систем, однако часть из них платные, часть имеют закрытый исходный код, какая то часть узко специализирована, некоторым уже давно пора сделать так же апгрейд, а некоторые очень сложные в освоении.

Вспомним, что есть в SX CMS из коробки:
1 Удобный WYSIWYG редактор страниц сайта.
2 Новостной движок.
3 Редактор меню.
4 Редактор шаблонов.
5 Комментарии.
6 Пользователи.
7 Мультиязычность.
8 Поддержка нескольких сайтов на одной системе
9 Личные сообщения между пользователями
10 Статистика
11 Полноценный Форум
12 Блог
13 Ссылки
14 Загрузки
15 Магазин
16 Галерея
17 Рассылка
18 Календарь
19 Голосования
20 Программы
21 Каталог товаров
22 Производители
23 Проекты
24 Вопрос-Ответ
25 Книга отзывов
26 Поддержать проект
28 Поиск по разделам
29 Закладки
30 Профиль с рейтингом
31 Виджеты и блоки, для реализации новой функциональности

К чему это я всё
Все желают работать с удобством без лишних телодвижений. А как известно лень двигатель прогресса. Другое дело если работа направлена на развитие собственного проекта. Однако чтобы всерьёз заняться проектом и пустить его в широкое плавание - нужна платформа которая возьмёт на себя это. И она существует, но требует обновления под нынешнее время. Поэтому предлагаю поддержать Александра в разработке Да Да Да

Как поддержать
Достаточно посетить Официальную группу и
воспользоваться кнопкой Поддержать разработку либо на этой странице сайта

Разные люди имеют разные финансовые возможности. Как показывает практика, для кого-то 500 рублей — это большая сумма, а кто-то может легко расстаться и с 10тыс. Выбор любой суммы оплаты даёт возможность каждому поддержать проект в меру своих возможностей.

Я уверен, что многие ценят качественную работу, поэтому будут благодарны за возможность пользоваться системой в дальнейшем, и каждый что-то оставит на поддержку ресурса. Пока
Благодарности Acet0n, Kurman, zem, modja


Пользователь офлайн
События Вторник, 12.12.2017, 07:09

MAPC2012

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 108
Регистрация: 04.08.2014
Это отличная идея! Но интересует, что именно войдет в обновление системы. Я так понимаю всё будет перекодировано в UTF-8. Или что-то новенькое появится? Конечно готов буду поддержать)
Пользователь офлайн
События Вторник, 12.12.2017, 11:50

NAME

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 136
Регистрация: 11.03.2010
Город: AREA51
Давайте полюбопытствую, это типа ремастеринга существующего билда?
Кто будет делать его, есть команда разработчиков или просто доделки (улучшения, прочее) будут добавлены в систему?
Насколько понимаю, основатель проекта работает над версией 2.0 и, в пабике (публичном доступе), его очень-очень-приочень скоро не будет, так на что собираем средства?

Отредактировано Иван Мальцев (NAME): 12.12.2017, 11:54:12


Пользователь офлайн
События Вторник, 12.12.2017, 16:45

Axelaredz

Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Cообщений: 149
Регистрация: 26.08.2015
Город: Cочи
Обновлением на UTF занимается сам автор системы.
А я занимаюсь адаптивной темой, она будет выложена на github, если кто имеет достаточный уровень опыта может присоединиться к разработке темы.
Пользователь офлайн
События Вторник, 12.12.2017, 19:05

Nick

Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 16
Регистрация: 11.11.2009
Город: Москва
NAME
Та же мысль.
пациент, SX 1.*, то есть, выглядит скорее совсем мертвым, чем живым.
Молчу сколько факторов неизлечимого устаревания проекта сразу пришло в голову.
2.0 отсюда тоже не выглядит живым.
Пользователь офлайн
События Вторник, 12.12.2017, 19:32

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Теперь единицей занимается mrX, он идейный вдохновитель, ему и вопросы.

Двойка не мертва, двойка совсем другой проект написанный с ноля. Проект большой и довольно тяжелый для разработки одному, поэтому все медленно. Его уровень для понимающих, это уровень магенто плюс свой фреймворк. В паблике его долго не будет, первая причина что на нем делаются единичные проекты, большинство из них заказчик никогда не отдаст в паблик, вторая это свои проекты, ну и третья это время, вернее его отсутствие. И четвертая причина, это поддержка совершенно нового продукта, это огромный труд, а я на подвиг не готов, так что двойка пока для очень узкого круга людей


Пользователь офлайн
События Вторник, 12.12.2017, 22:34

Odyssey

Группа: Пользователь
Ранг: Мастер
Cообщений: 574
Регистрация: 29.10.2009
Вот верите, честно дал бы денег, да только вот много казусов...
О какой поддержке идет речь ... "я переключился на др. проект в первом забыл как это работает..."?!
Когда будет 2... забыл уже даже когда спрашивал да и сколько раз :)

Ладно. Что получит конечный или хотя донатный пользователь в итоге ?!
Где за все время существования хотя бы одна альтернативная тема оформления?!
А где решаемые запросы юзверей о той мобильной версии, адаптации под гугл ...

Кому-то может показаться что я сопливлю или чего-то прошу или когда-то просил и не получил, и якобы у меня какой то негатив - нет, это совершенно не так.
Проект воспринимался, да и воспринимается автором как есть - что есть то и пользуйте, т.е. изначально не было заинтересованности в юзвере, т.е. во мне. И пока это не поменяется - врядли люди подтянутся.
Пользователь офлайн
События Вторник, 12.12.2017, 23:12

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Цитата
изначально не было заинтересованности


Совершенно верно не было, и не будет у меня лично.
Я делал под себя, говорил это открыто, с удовольствием делился всем этим, и еще кучу написал что мне и не надо было, но прислушивался, как мог помогал.
А искать за многих то что есть на форуме, ну это бред, я просто принципиально не помогал тем, кто даже не пытался поискать, в админке же видно запросы. Бросить все свои дела, что бы решать ваши проблемы, это ведь тоже не правильно. И помнить мне все очень сложно, в день пишу довольно много кода.
Была преложена команда для решения проблем, совершенно не дорого ребята делали, и большинство испарялись как слышали что делают не бесплатно.


Благодарности Acet0n
Пользователь офлайн
События Вторник, 12.12.2017, 23:28

Odyssey

Группа: Пользователь
Ранг: Мастер
Cообщений: 574
Регистрация: 29.10.2009
Цитата
Автор: SX
Цитата
изначально не было заинтересованности


Совершенно верно не было, и не будет у меня лично.
Я делал под себя, говорил это открыто, с удовольствием делился всем этим, и еще кучу написал что мне и не надо было, но прислушивался, как мог помогал.
А искать за многих то что есть на форуме, ну это бред, я просто принципиально не помогал тем, кто даже не пытался поискать, в админке же видно запросы. Бросить все свои дела, что бы решать ваши проблемы, это ведь тоже не правильно. И помнить мне все очень сложно, в день пишу довольно много кода.
Была преложена команда для решения проблем, совершенно не дорого ребята делали, и большинство испарялись как слышали что делают не бесплатно.


я не собираюсь, как и ранее вступать в полемику и что-то рассказывать, учить и т.п.
если оно freeware, то оно и должно как таковым быть, какой саппорт может тогда быть за деньги... ну что-то у меня не укладывается...
а если речь о допах за деньги это совершенно другое...
но допы это допы, а основной код/интерфейс это немного другое.
вот мне лично интересно, я не хочу других брать: сколько нужно доната текущему саппорту ?
вы сами писали, что система 1 ограничена...так что же саппорт имеет ввиду "И она существует, но требует обновления под нынешнее время."
и все плюшки в 2ке ждите, ждите...

в общем устал я, но думаю не я один. сделайте платную версию 2ки и вопрос закроется о донате и не будет всплывать пока он (проект) вам не надоест и все в нем будет всех устраивать, что маловероятно но близко к истине.
я понимаю что программисту заморачиваться проще с большим проектом на много нулей, чем трахать мозг с юзверем, но без них никак ...
Пользователь офлайн
События Вторник, 12.12.2017, 23:42

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Совершенно верно, полемики не будет, просто замечу следующее...
Лицензия GPL, подразумевает что используется "как есть"

Цитата
то оно и должно как таковым быть


Что то как всегда все идет к тому что "не делай добра..."
Сделал, поделился, помогал и вот оно уже "должно"

Цитата
сколько нужно доната текущему саппорту ?

Я вот даже не знаю. mrX нашел частично нашел спонсора на перевод в UTF. Дальше я не особо в курсе его планов.


Пользователь офлайн
События Среда, 13.12.2017, 00:25

Odyssey

Группа: Пользователь
Ранг: Мастер
Cообщений: 574
Регистрация: 29.10.2009
Цитата

Что то как всегда все идет к тому что "не делай добра..."
Сделал, поделился, помогал и вот оно уже "должно"

Давайте не будем перебирать слова, смысл то я надеюсь понятно изложил.

Пусть озвучит планы, чтобы понимать о чем идет речь, а дайте денег я поддержу - сами понимаете ни о чем...
Пользователь офлайн
События Среда, 13.12.2017, 01:39

Axelaredz

Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Cообщений: 149
Регистрация: 26.08.2015
Город: Cочи
Охох, сколько негатива выше) Кажется некоторые слишком придирчивы к открытым проектам, и должны понимать, что часто они ведутся на чистом энтузиазме авторов. И особо не предполагают, тратить своё время на вопросы по поддержке если ранее уже отвечали. А холявщику просто лень поискать. Самое смешное, что поискав выйдет быстрее, чем в ожидании ответа. Ладно я отошёл от темы..

Вернёмся к сути поста. Попробую пояснить некоторые моменты. Собственно выше это анонс дабы всполошить немного заинтересованных лиц. В дальнейшем, точнее на днях я покажу некоторые части HTML версии адаптивного шаблона, который будет интегрирован в систему. Первым будет сделан Landing для товара или услуги, так как пожалуй это самая востребованная функция среди начинающих свой бизнес Моя хата скраю

Потом оформление для Магазина, после Блога, далее Сайта, и Форум.

В зависимости от суммы сбора Бесплатная версия темы будет включать в себя платные компоненты. Если же нет, то для отдельных компонентов так же будет сбор средств, дабы они стали бесплатными для всех. Либо покупка в магазине.

Для тех кто присоединится к разработке будет предоставлен доступ к приватному репозитарию с платными компонентами и тп. Если у вас есть желание и опыт, пишите мне вконтакте. Скажу сразу отбор жёсткий, потому не имеет смысла писать мне, если у вас мало опыта в HTML, CSS, JS, PHP, GIT, bootstrap) я много думал, и решил всё же не пугать всех своими нестандартными решениями. Но это вовсе не значит, что тема будет как миньон других. Просто для удобства и бОльшей поддержки всяческих решений. Вообщем сами всё увидите скоро.
Пока
Пользователь офлайн
События Среда, 13.12.2017, 02:33

StiCh

Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 13
Регистрация: 28.12.2011
Город: Snejnogorsk
Увы, поздно эти все телодвижения. SX (совместно с DLE) вдохновили на написание собственной системы с нуля, со своими фишками и блекджеком. Автору проекта спасибо, зародил идею и концепцию на создание своего франкенштейна. Только вот SX показался немного тяжелым проектом, в плане скорости работы. Но понятный по коду, как дважды два. Надеюсь, когда-нибудь имя этого проекта я еще услышу. :)

UPD не можешь найти систему под свои запросы, напиши сам свою систему, ту которая тебе нужна и с теми фишками, которые нужны.
Я два года пользовался SX, копался в коде и как на примере изучал PHP. Но со временем понял, что такой комбайн мне не нужен и там многое не так, как хотелось бы. Поэтому с 2013 начал писать свою систему. Наработки с которой пошли в проекты для клиентов. А сам движок до сих пор на стадии создания, хотя и имеет уже весь функционал, заложенный в концепцию движка. :) Мини тру стори блин.

Отредактировано Anton Shamov (StiCh): 13.12.2017, 02:42:57

Добавлено Anton Shamov (StiCh): 13.12.2017, 02:22:56
ИМХО, единички не хватает обновленных компонентов и улучшенного быстродействия и скорости работы. А рисовать новый шаблончик, это пожалуй сейчас каждый третий школьник умеет.

Добавлено Anton Shamov (StiCh): 13.12.2017, 02:33:36
UPD и как я понимаю из пояснения, вот я хочу сделать красивый шаблончик(и), пока автор переписывает кодировку под UTF, но мне нужны деньги, а если денег будет много, я еще подарю вам фильтр для магазина, а если будет мало денег, то фильтр будет платным. Ну фильтр для магазина - это как пример того, что может стать бесплатным компонентом. :)

Хотя я бы сам написал модуль, если бы уж так приспичило его необходимость :)
Пользователь офлайн
События Среда, 13.12.2017, 03:36

Axelaredz

Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Cообщений: 149
Регистрация: 26.08.2015
Город: Cочи
С чего вдруг поздно?) Такие вещи не могут практически устареть Нет

Антон а где же ссылка на собственный проект? И в профиле не слова, а делал тогда зачем если никому не показываешь. Не понятно.

Школьники могут сделать, но обычно выглядит это всё, более чем ужасно. И похоже школьники не разобрались с интеграцией шаблонов, а то бы завалили не качественными темами)

Для тех кто напишет интересный модуль, так же дадим возможность разместить в магазине. За не большой процент как у всех подобных проектов.
В данный момент можете предоставить своё видение многоуровнего меню для магазина например.
Пользователь офлайн
События Среда, 13.12.2017, 10:18

pikasso

Группа: Пользователь
Cообщений: 2
Регистрация: 20.04.2012
Город: Кривой рог
У меня например нет ни одного проекта на этом движке, но я помогал новичкам чем мог. Я благодарен ребятам что подсказывали мне в свое время.
Эту систему помню и знаю с практического начала.
Я с Украины напишите мне в личку реквизиты, помогу как смогу.

Отредактировано Серов Сергей (pikasso): 13.12.2017, 10:19:03
Пользователь офлайн


Похожие темы  |   Предыдущая тема  |   Следующая тема

Быстрый переход:  
 

 Сейчас на сайте

Пользователей: 0, Гостей: 2

Поисковые боты: 82
Bot(73), Spider, Yandex(2), BingBot(4), oBot(2)
 Статистика форума

  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: wonad81290
 Дни рождения

yurymaslov (85), Роман (38), Салихбек (32)
Copyright © 2009 - 2024 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.06 UTF | Контакты