Добрый день, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.
   
   



Похожие темы

SSL


События Воскресенье, 25.10.2015, 18:44

zwz

Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 11
Регистрация: 30.10.2012
Город: dfgdg
Сертификат SSL
Помогите пожалуйста, у меня катастрофа! После подключения сертификата, перестали работать ЧПУ. Если их отключить и в конфиге поставить в настройках SSL- 0 - работает. Как перевести сайт на протокол защиты? Сайт старый, проиндексирован. Хостинг говорит, мы не при чем.

Пользователь офлайн
События Воскресенье, 25.10.2015, 19:27

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Версию уточните


Пользователь офлайн
События Понедельник, 26.10.2015, 06:00

zwz

Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 11
Регистрация: 30.10.2012
Город: dfgdg
Версия 1.04.

Простите пожалуйста, еще добавлю, после подключения в конфиге SSL и манипуляции с www/без - включается циклическая переадресация. Скажите хотя бы причину: скрипт или сервер виноват. На хостинге редко случается грамотная ТП. Бодались вчера целый день с ними. Они говорят обращайтесь к разработчику. В системе такое сообщение:

Иключение PHP!
Текст: exception 'SmartyException' with message 'Unable to read config file '/home/hand/public_html/lang//rewrite.txt'' in /home/hand/public_html/lib/smarty/sysplugins/smarty_internal_resource_file.php:68
Stack trace:
#0 /home/hand/public_html/lib/smarty/sysplugins/smarty_config_source.php(86): Smarty_Internal_Resource_File->getContent(Object(Smarty_Config_Source))
#1 /home/hand/public_html/lib/smarty/sysplugins/smarty_internal_config_file_compiler.php(81): Smarty_Config_Source->__get('content')
#2 /home/hand/public_html/lib/smarty/sysplugins/smarty_internal_config.php(189): Smarty_Internal_Config_File_Compiler->compileSource(Object(Smarty_Internal_Config))
#3 /home/hand/public_html/lib/smarty/sysplugins/smarty_internal_config.php(214): Smarty_Internal_Config->compileConfigSource()
#4 /home/hand/public_html/lib/smarty/sysplugins/smarty_internal_data.php(280): Smarty_Internal_Config->loadConfigVars(NULL)
#5 /home/hand/public_html/class/class.Rewrite.php(29): Smarty_Internal_Data->configLoad('/home/hand/...')
#6 /home/hand/public_html/class/class.Redir.php(51): Rewrite->Seo('http://www.hand...')
#7 /home/hand/public_html/class/class.Core.php(138): Redir->getRefer('http://www.hand...')
#8 /home/hand/public_html/index.php(17): Core->getSSL()
#9 {main}

Отредактировано N R-ko (zwz): 26.10.2015, 06:16:50
Пользователь офлайн
События Понедельник, 26.10.2015, 06:18

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Цитата
Автор: zwz
Версия 1.04.


В общем как и предполагалось, была проблема в той версии. В 1.05 исправлена, либо обновляться либо, искать того кто перенесет изменения для ssl

По ошибке могу предположить что проблема с сессиями, так как указан путь без кода языка /home/hand/public_html/lang//rewrite.txt, а должно быть /home/hand/public_html/lang/ru/rewrite.txt, хранится код в $_SESSION['lang']
Попробуйте в конфиге базы изменить $config['type_sess'] с base на file. Очень часто сервер при включенном ssl не дает менять хранилище сессий


Пользователь офлайн
События Понедельник, 26.10.2015, 08:55

zwz

Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 11
Регистрация: 30.10.2012
Город: dfgdg
По ошибке: СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Пока вроде прекратила ругаться.

Далее, если обновляться, я бы с радостью, но самостоятельно у меня врят-ли получиться. Честно сказать, боюсь. Сайт уже наполнен и рядом нет никого, чтобы хотя бы подсказал в чем проблема чтобы быстро среагировать.

Вы сказали о переносе изменений для SSL. Что надо изменить, может я смогу самостоятельно что-то сделать?

Дополню. В дистибютиве версии 1-05-008 сказано обновляться заливкой "поверху" - это подходит в моем случае?

Еще раз, спасибо, и простите за навязчивость.

[i]Отредактировано [b]N R-ko (zwz)[/b]: 26.10.2015, 09:25:41[/i]
Пользователь офлайн
События Понедельник, 26.10.2015, 11:03

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Я и сам уже не помню изменений, методом сравнения это делается
Обновление поверху не пойдет, так можно только в пределах одной версии


Благодарности zwz
Пользователь офлайн


Похожие темы  |   Предыдущая тема  |   Следующая тема

Быстрый переход:  
 

 Сейчас на сайте

Пользователей: 0, Гостей: 3

Поисковые боты: 114
Bot(71), oBot(36), BingBot(7)
 Статистика форума

  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: wonad81290
 Дни рождения

yurymaslov (85), Роман (38), Салихбек (32)
Copyright © 2009 - 2024 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.06 UTF | Контакты