Доброе утро, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.
   
   


Форум
 SX CMS / Техническая помощь
         Падает сервер

Похожие темы

Падает сервер


События Вторник, 08.10.2013, 14:53

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
На какой операционке вдс и каково реальное посещалово?
Там в общем то можно увидеть в проблема в панели по отказам, вкладка есть специальная




Пользователь офлайн
События Вторник, 08.10.2013, 15:10

YOOTOO

Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 41
Регистрация: 11.03.2010
Город: Тула
centos-6-i386-ispmanager - это операционка?
вкладка есть специальная в управлении сервером?
Текущих отказов нет, а вот загрузка цпу 100%
перешел на тариф выше, картина тажа
на данный момент реальное посещение думаю не более 200-500, так как уже неделю мучаю этот сайт.
а гугл аналитика вообще не показывает ничего, хотя код отслеживания видит

сайт http://yootoo.ru

Отредактировано YOOTOO: 08.10.2013, 15:18:30
Пользователь офлайн
События Вторник, 08.10.2013, 15:42

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Похоже вас ддосят, настраивайте iptables.
Переименуйте временно папку админки, может брутят, сейчас идет волна подборов пародей админок и проверяйте нагрузку.

ТАк же у вас не пашет гугло аналитик, скачайте дистибутив и возьмите от туда google.tpl, там есть правка


Пользователь офлайн
События Вторник, 08.10.2013, 15:55

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Еще как вариант включите nginx как прокси перед апачем, у вас смотрю апач напрямую отдает


Пользователь офлайн
События Вторник, 08.10.2013, 16:22

YOOTOO

Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 41
Регистрация: 11.03.2010
Город: Тула
Как я уже говорил, первым делом я скачал последнюю сборку и заменил все кроме папки upload и cfg файлов.
К сожалению не имею знаний по iptables и линуксу вообще.
Попробую в поддержку.
Спасибо Вам, за оперативность.

P.S.: Поспешил я с VDS. Думаю без соответствующих знаний, выбор хостинга ограничен виртуальным.
Пользователь офлайн
События Вторник, 08.10.2013, 17:13

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Значит не все заменилось, у вас код там старый выдает, имя домена в кавычках должно быть.
Ддос это не подарок, многие не знают как настраивать iptables, это редко нужно, но это не мешает сидеть на выделенных серверах, ибо с посещалкой выше среднего виртуальные хостинги не тянут, и это касается почти всех систем сайтовых


Пользователь офлайн
События Вторник, 08.10.2013, 17:32

YOOTOO

Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 41
Регистрация: 11.03.2010
Город: Тула
Да. google.tpl действительно отличается. Заменил.
Попросил поддержку взглянуть эту тему. Жду ответа.
Конечно, я это понимаю. Просто задалбался слегка. На сервере 7 сайтов. Некоторые коммерческие.
Но этот сайт, имеет для меня наибольшую ценность. Пользователей много, не хочется их подводить.

Гугл заработал. 5 посетителей а на сайте 130



Отредактировано YOOTOO: 08.10.2013, 17:40:12
Пользователь офлайн
События Вторник, 08.10.2013, 18:05

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Ну если не справитесь стучите, гляну настройки, потому как так только гадать можно, но всеже похоже на ддос. Тут нужно смотреть не посещения а хиты


Пользователь офлайн
События Среда, 09.10.2013, 10:21

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Итак в чем была проблема?
В большой посещаловке, идет ддос. 3 лимона загрузок. Учитывая что сайт на сервере далеко не единственный, возникли проблемы.
Проблема до сих пор присутствует, но в меньшей мере. Идут запросы файла drweb32.zip, у всех ip адресов один useragent Wget. По нему произведена блокировка в htaccess, не очень хорошее решение, так как 403 отдавать тоже тяжеловато, но по ip блокировать бесполезно, почти нет повторов. Также произведена корректная установка nginx в качестве проксера.

Минус системе поддержки хостера, и он особенно большой, потому как хостер оказывает платную поддержку, порой бывает не достаточно установить пакет nginx, нужно его еще и настроить, в частности не были выставлены права на запись в кеширующие папки, в общем то nginx не работал.

И раз уж оплачена платная поддержка, требуй от них установки многопоточного апача (Apache 2 ITK MPM). Во первых он понадежней при нескольких сайтах на серваке, во вторых безопасней. Для тебя разница в управлении будет лишь в том что для каждого сайта будет создан отдельный пользователь на серваке.

Данные пока не меняй для входа в панель, я еще наблюдаю за атакой, может что в голову хорошее придет


Пользователь офлайн
События Четверг, 10.10.2013, 17:37

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Рассказывать что да как это долго и нудно, мне проще самому все сделать


Пользователь офлайн
События Пятница, 11.10.2013, 14:42

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Vampireos ты неуч, сервера нужны не только для сайтов, да и многие сайты требуют вещи которые доступны только на серверах и которые не предоставляет не один вирт хостинг

И ценник на твоей картинке не так уж и вкусен, фирст повкуснее


Пользователь офлайн
События Пятница, 11.10.2013, 14:56

Vampireos

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 124
Регистрация: 15.05.2012
Цитата
Автор: Status-X
Vampireos ты неуч, сервера нужны не только для сайтов, да и многие сайты требуют вещи которые доступны только на серверах и которые не предоставляет не один вирт хостинг

И ценник на твоей картинке не так уж и вкусен, фирст повкуснее


вкурсе) но для мои экспериментов а они обычно неукладываются в умы нормальных людей)) его хватает, когда будет нехватать перейду на облако selectel.ru
Пользователь офлайн
События Пятница, 11.10.2013, 14:59

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
По мне рассылка с сайта нормальное явление, а на любом есть на него ограничение писем в час, нах надо, например сервис whois лежащий в разделе модулей, на вирт хостингах не работает, кто ж тебе даст личные портыРжу нимагу А свой свн иметь?Ржу нимагу

А ты наверно не знаешь главный минус облакаРжу нимагу Вот тебя начнут ддосить и будешь платить за весь трафик и все мощностиРжу нимагу


Пользователь офлайн
События Пятница, 11.10.2013, 15:12

Vampireos

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 124
Регистрация: 15.05.2012
Цитата
Автор: Status-X
По мне рассылка с сайта нормальное явление, а на любом есть на него ограничение писем в час, нах надо, например сервис whois лежащий в разделе модулей, на вирт хостингах не работает, кто ж тебе даст личные портыРжу нимагу А свой свн иметь?Ржу нимагу

А ты наверно не знаешь главный минус облакаРжу нимагу Вот тебя начнут ддосить и будешь платить за весь трафик и все мощностиРжу нимагу


знаю знаю) даже специально нанимал китайцев для проверки селектела Умора
типо хабраэффекта)) два часа его колбасил в деньгах эти два часа вышли кажется рублей 200
но тут главный плюс облака то что оно не ляжет при атаке
..чего нескажешь о оных
Пользователь офлайн
События Пятница, 11.10.2013, 15:14

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Для меня то что ляжет при атаке это плюс

И не нанамай детей, я на обычном флуде сделаю за час от 1000 баксовРжу нимагу


Пользователь офлайн


Похожие темы  |   Предыдущая тема  |   Следующая тема

Быстрый переход:  
 

 Сейчас на сайте

Пользователей: 0, Гостей: 6

Поисковые боты: 119
oBot(38), Bot(76), BingBot(5)
 Статистика форума

  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: wonad81290
 Дни рождения

yurymaslov (85), Роман (38), Салихбек (32)
Copyright © 2009 - 2024 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.06 UTF | Контакты