Добрый день, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.

Форум
 CMS Koobi | Техническая помощь
         Проблема с добавлением ссылок...

Похожие темы  |  Печать страницы

Проблема с добавлением ссылок...

События Четверг, 20.09.2012, 11:19

ShtuGrass

Ранг: Новичок
Cообщений: 28
При добавлении ссылки изменяются
CMS status_x_1_04
Проблема: При добавлении в панели управлении ссылок в меню-ссылки происходит следующее, ссылка такого вида www.signlux.ru/ работает как нужно и все нормально, но когда я пытаюсь задать ссылку на конкретную страницу: www.signlux.ru/indех.рhр?area=1&p=static&page=about происходит то что CMS меняет вот эту часть indех.рhр?area=1 на свою home/1/ и получается ссылка вот такого вида: www.signlux.ru/home/1/&p=static&page=about и как следствие - она не рабочая.
Этот эффект происходит не только в меню ссылок, когда я даю описание галереи и вставляю текст с ссылкой такого вида вида: www.signlux.ru/indех.рhр?area=1&p=static&page=about получается: www.signlux.ru/home/1/&p=static&page=about.
Подскажите как решить данную проблему?
И еще когда я писал этот пост CMS и здесь поменяла мои ссылки на свои, из за этого пришлось заменить русскими символами часть ссылки

Пользователь офлайн
События Четверг, 20.09.2012, 14:57

Status-X

Cообщений: 3005
Покажите здесь в посте какая ссылка меняется, в принципе такого не должно быть так как сообщения находятся в специальных тегах которые запрещают применение реврайт правил

Цитата
<!--START_NO_REWRITE-->
Здесь правила не применяются
<!--END_NO_REWRITE-->

В вашем же случае я так думаю проблема в том что вы пользовались сайтом без ЧПУ, а когда включили просто не очистили кеши системы и браузера

Пользователь офлайн
События Четверг, 20.09.2012, 19:53

ShtuGrass

Автор текущей темы
Ранг: Новичок
Cообщений: 28
Цитата
Автор: Status-X
Покажите здесь в посте какая ссылка меняется, в принципе такого не должно быть так как сообщения находятся в специальных тегах которые запрещают применение реврайт правил

Цитата
<!--START_NO_REWRITE-->
Здесь правила не применяются
<!--END_NO_REWRITE-->

В вашем же случае я так думаю проблема в том что вы пользовались сайтом без ЧПУ, а когда включили просто не очистили кеши системы и браузера

Да пользуюсь сайтом без ЧПУ, не включал его вовсе....
вот смотри вставлю свою ссылку: http://www.signlux.ru/index.php?area=1&p=static&page=about
и что увидим на выходе:

вот картинка скрин:

У тебя форум подменяет ссылку, как и у меня на сайте...
Есть какое нибудь еще соображение как это исправить?

Странно на пред просмотре поменялась ссылка, а добавилась правильно, у меня на сайте они добавляются не правильно...
Как же исправить?

Отредактировано ShtuGrass: 20.09.2012, 19:56:14
Пользователь офлайн
События Четверг, 20.09.2012, 20:08

Status-X

Cообщений: 3005
В предосмотре здесь меняет это не то, в самом сообщении то не меняет.
Если ты не используешь ЧПУ, то как у тебя ссылки преобразуются???

Значит ЧПУ включено, а преобразует потому что ты поменял структуру страниц, то есть привязка страниц модулям не соответствует, это нужно править активность модулей в классе реврайта, а вот какие модули активировать, тут надо смотреть каждую конкретную ссылку и страницу на которой она

Пользователь офлайн