Добрый день, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.
   
   


Форум
 SX CMS / Баги и ошибки
         Статистика посещений

Похожие темы

Статистика посещений


События Четверг, 26.11.2009, 12:22

Odyssey

Группа: Пользователь
Ранг: Мастер
Cообщений: 574
Регистрация: 29.10.2009
1. Статистика за год - "Дата"
- для "Дата" используется параметр из admin.txt: Global_Date = "Дата", но нужно добавить новый параметр Global_Month="Месяц" и применить его в данном случае
- в форме выбора месяца статистики изменить числовое представление месяцев на словесное, например, так "11" -> "Ноябрь (11)"
- в форме выбора года, непонятна причина градации от 2000 до 2009, должна быть по текущему состоянию статистики, т.е. первый hit был в январе 2009 года, то отображаться должен только 2009, но никак не предыдущие. Другое дело, если автор сделает возможность изменения статистики посещений, чему я, а я думаю и многие другие будут очень рады и благодарны. Причина банальна, люди переехавшие с одной cms на другую (т.е. эту) обнуляют свою предыдущую статистику, что не есть хорошо.

2. Шкалы статистики не подогнаны под сетку :)

3. Статистика за месяц
Сетку статистики расширить до 806px + 10px (отступ) + 150px (под легенду) - соответственно изменить ширину сетки
При "0" посетителей в течение нескольких дней на оси Y почему то появляются несколько нулевых значений. Это же относится и к повторяющимся значениям, т.е. если есть 4 дня по 3 посетителя - появятся минимум 2 значения "3" на оси Y. Мало того, если есть 1 посещение - может быть два значения на оси (в приложенном файле это "5").


4. Легенда "Операционные системы (полная статистика)"
изменить параметр top: 150px; на top: 75px; - чтобы легенда была по середине.

5. почему-то для 31 числа на графике хитов последняя полоска сетки имеет позицию 493px, хотя должна иметь 504px, соответственно горизонтальные линии сетки тоже должны иметь длину не 471px, а 480px
но с учетом п.3, эти параметры должны соответственно измениться


если будет время, может быть, всю косметику переделаю сам


6. собственно из п.1.
Просьба сделать возможность изменения статистики посещений.
Вложения


Пользователь офлайн
События Четверг, 26.11.2009, 15:50

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
К вашему сожалению данную статистику переделывать не буду, пока она лежит как есть, но когда появится время то она будет заменена на более функциональный модуль, ну а пока пользуем немецкий бред


Пользователь офлайн
События Четверг, 18.02.2010, 00:55

Odyssey

Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Мастер
Cообщений: 574
Регистрация: 29.10.2009
заметил бочок в блоке статистики на главной странице
Посетителей: 3
Посещений сегодня: 0
почему так не знаю ещё
Пользователь офлайн
События Четверг, 18.02.2010, 01:14

SX

Группа: Администратор
Cообщений: 3016
Регистрация: 23.10.2009
Там все правильно, есть интервал времени когда не засчитывает с одного и того же и ip. Поэтому если день начался а интервал не истек не посчитает. Я проверял относительно гуглоаналитика вполне похоже считает. Также не считаются боты


Пользователь офлайн


Похожие темы  |   Предыдущая тема  |   Следующая тема

Быстрый переход:  
 

 Сейчас на сайте

Пользователей: 0, Гостей: 4

Поисковые боты: 109
Bot(65), oBot(37), BingBot(7)
 Статистика форума

  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: wonad81290
 Дни рождения

yurymaslov (85), Роман (38), Салихбек (32)
Copyright © 2009 - 2024 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.06 UTF | Контакты