Добрый вечер, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.
   
   


Форум
 SX CMS / Плагины и модификации
         Курсы валют

Похожие темы

Курсы валют


События Пятница, 26.02.2010, 19:50

NoSignal

Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 15
Регистрация: 28.11.2009
Город: Barnaul City
На счет курсов валют, тут кто то писал но его не поняли. Попробую понятней написать, так как тоже хотелось бы увидеть эту функцию.

Итак: есть половина товаров российского производителя с фиксированной ценой в рублях. Вторая половина товаров зарубежного производства, и поставщик у которого я беру продает по фиксированной цене в долларах. Я продаю по ценам в рублях. На основании фиксированных цен в долларах, моего зарубежного поставщика, формируются цены по которым я продаю, цены будут плавать, изза курса который меняется каждый день, товар не пирожки, поэтому внутренний курс не канает.

Вариант решения: оставить "основаная валюта" для постоянного отображения в магазине цен в основной валюте, то есть в рублях. Добавить пункт выбора "учетной валюты" для каждого товара. Если товар российский, выбираем рубль, и указываем цену в рублях. Если товар импортный (зарубежный поставщик) то выбираем валюту "доллар" или "евро" и указываем цену в этой валюте. Создать грабилку для курсов валют. Далее при выводе уже происходит обработка, "учетная валюта" как "основная валюта" магазина цена выводится как есть, если нет то происходит пересчет согласно "сграбленных" курсов и также выводится в "основной валюте".

Эта проблема имеет место быть, и даже 1С ее не решает без доработок (кто то упоминал что можно выбирать учетную политику), вы просто не работали одновременно с зарубежными и отечественными поставщиками в одной базе :)
Благодарности KorSa, Kalyda


Пользователь офлайн


Похожие темы  |   Предыдущая тема  |   Следующая тема

Быстрый переход:  
 

 Сейчас на сайте

Пользователей: 0, Гостей: 3

Поисковые боты: 78
Bot(57), oBot(15), BingBot(3), Googlebot(3)
 Статистика форума

  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: wonad81290
 Дни рождения

cnvk (58), lendel (36)
Copyright © 2009 - 2024 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.06 UTF | Контакты