Доступно о управлении контентом Вашего сайта

Наверное, каждый из вас хотя бы раз задавался целью создать собственный веб-сайт. Интересен тот факт, что почти 90% всех сайтов в интернете состоит всего из одной страницы… Да, да… Именно так мы начинаем воплощать наши замыслы по созданию собственного сайта. «Пусть будет скромно и не громоздко. Сайт-визитка, на одну-две страницы… Ну максимум три…» Но, как известно аппетит приходит во время еды! Начатый сайт-визитка превращается в многотомник, а в голову приходят всё новые и новые идеи о том, как всё обустроить.

Большинство пользователей, рано или поздно, обращается к профессионалам, которые корпят над воплощением «светлых идей» заказчика, оперируя возможностями программных языков.

Если речь идёт о сайте для компании, крайне важно предусмотреть заранее все функции, которые Вы, как заказчик, хотели бы воплотить на Вашем сайте. Только после того, как Вы сможете себе чётко представить, что именно вам хочется видеть на своём сайте, программисты смогут понять какими инструментами лучше этот сайт воплощать в жизнь.

Чаще всего для воплощения поставленных задач достаточно примитивного набора возможностей html языка. Но вы должны понимать, что такой способ неудобен в случае, если вы захотите что-либо поменять на той или иной странице своего сайта. Вам придётся снова и снова прибегать к услугам программистов или веб-дизайнеров.

В таких случаях вам стоит подумать о системе управления сайтом или Content Management System (CMS). Эта система буквально переводит Ваш сайт на принципиально новый уровень по своим возможностям, безопасности и функциональности. Конечно, такой софт Вам предложат приобрести или воспользоваться платными услугами множества on-line провайдеров, предоставляющих услуги CMS по сети. Но также Вы можете посмотреть в сторону CMS «Status-X» и сравнить возможности этой бесплатной системы с предлагаемыми платными вариантами. Думаю, результаты сравнения Вас порадуют.

Программное обеспечение CMS «Status-X» позволяет вам легко и непринуждённо менять графическое оформление страниц, редактировать текстовые блоки, создавать и сохранять целые макеты страниц, создавать резервные копии всего содержимого вашего сайта, защищать контент от копирования, внедрять новые функции, вести блоки новостей, создавать каталоги и пользоваться базами данных, осуществлять почтовые рассылки по базе данных, и, наконец, иметь собственный интернет-магазин с автоматической системой торговли, учёта и платёжной системой. И это далеко не полный перечень возможностей системы.

Так что если ваш проект имеет далеко идущие цели, то вам стоит заранее подумать о том, что бы использовать CMS «Status-X». И главное! Освоить администрирование сайта при помощи данной системы сможет любой толковый сотрудник. Интерфейс CMS «Status-X», весьма интуитивный и понятный даже человеку, далёкому от программирования.

Желаем вам успехов в освоении интернет пространства!


Автор: SX от 04.06.2010
Оценка:  





 

Вы не можете комментировать!
Copyright © 2009 - 2024 SX All rights reserved | Powered by SX CMS 1.06 UTF | Контакты